Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Нафтогаз собирается отключить газ в 129 городах



В Украине могут быть отключены от газа 129 населенных пунктов в 16 областях. Это произойдет, если государственные регуляторы не предусмотрят в тарифе на газ для конечных потребителей плату за использование сетей Нафтогаза и его предприятий.

 

Об этом говорится в письме главы Нафтогаза Андрея Коболева на имя премьер-министра Владимира Гройсмана, сообщают Українські новини во вторник, 12 июня.

 

В своем письме Коболев указывает, что Нафтогаз является владельцем объектов газораспределительных систем совокупной стоимостью 588 млн гривен и хочет получать плату за эксплуатацию этих сетей наравне с государством.

 

"Подход, при котором только государство как собственник имеет возможность получать прибыль, а другие владельцы нет, является нарушением конституционного принципа равенства всех форм собственности", – говорится в письме.

 

По данным Нафтогаза, Национальная комиссия по регулированию рынков энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) не повысила тариф на газ, отказавшись включить в него новую составляющую – плату за эксплуатацию сетей. Поэтому Нафтогаз пока не может получить от потребителей плату за свои трубопроводы.

 

Также НКРЭКУ отказалась регистрировать соглашение и устанавливать новый тариф для пока единственного оператора, который согласился платить за эксплуатацию сетей НАКа – ОАО Донецкоблгаз, заявив, что соглашение между ОАО и НАК не соответствует украинскому законодательству.

 

"Сложившаяся ситуация подталкивает компанию к принятию мер, направленных на пресечение незаконного использования его имущества путем проведения консервации собственных объектов газораспределительных систем. Это может привести к отключению от газоснабжения 129 населенных пунктов в 16 областях", – отмечается в письме Коболева.

 

Поделиться:
 


Николаев
 2018.06.12 19:31 [UA]
Пусть лучше себе премии урежут миллионные - хватит и на обслуживание и на ремонт

гога ( )
 2018.06.12 19:52 [UA]
кобалев-гнида: твоего в этих трубах, только грязь под ногтями.

Рыбаковка ( )
 2018.06.12 19:52 [PL]
Год безвиза,ура.

Верняк
 2018.06.12 20:00 [UA]
Спасибо пеця, я именно этого ждал от майдана и мвет н@йух отключите!!! Да что уж там закачайте в трубы отравляющий газ и захерячьте всех зразу!! Хотел было написать тут много умного и не очень, но все ровно сходится к одному: гомосексуалисты! В простонароде - пидорасы!!

Драма ( )
 2018.06.12 20:01 [UA]
А газ в кредит на 70 лет дадут???

Николаевец
 2018.06.12 20:41 [LT]
Газ нам отключили, вырубили свет.
Мы пишем при лучине: "Спасибо, жалоб нет!"
Они тепло отключат и водопровод,
И удивляются - ишь, живучий вверенный народ!

Ведь дай им свет, тепло и газ – сразу забузят,
С населением у нас цацкаться нельзя.
Если что – расстрел на месте, приговор потом.
Очень строгий шпрехшталмейстер
В нашем шапито!

Ахмед
 2018.06.12 21:05 [DE]
вообще шакал обезумел .

Лерiч
 2018.06.12 21:22 [RU]
Не совсем понимаю на чём сидит Нафтогаз ...но то что он эту штуку пилит - точно  ...

Володимир ( )
 2018.06.12 21:25 [UA]
Та мудаки вони з Нафтогазу, особливо Коболєв (Кобєлєв) та його заступники, які зробили собі зарплати в сотні тисяч гривень. Якщо населення згаданих міст не буде отримувати та, відповідно платити за газ, то кому він потрібен, за кордон його не продадуть, є вже конкуренти з Росії, США, Алжиру, країн Каспійського моря та Перської затоки. Тоді зарплату вони будуть отримувати газом, який заллють собі в ж....у, дебіли недоношені!

СТРЕЛОК ( )
 2018.06.12 21:27 [UA]
если газ будет по12000гр. то их не будет

данунах
 2018.06.12 21:53 [RU]
Зачем вы вообще этим дорогим и вонючим российским газом пользуетесь? Берите кредит, покупайте и одевайте шерстяные кружевные трусы с начесом и скачите в них в ЕС по безвизу! Весь мир поддержит!
Вместо того, чтобы ныть, уже давно бы перешли на добычу собственного газа. Гороха что ли нет?

Владимир
 2018.06.12 22:34 [UA]
Не братцы эту гниду коболева нужно выбрасывать на помойку, зажрался сволочь до не могу. но как?

Владимир ( )
 2018.06.12 22:38 [UA]
Не братцы , эту гниду коболева нужно отправить на помойку, зажлался сволочь , НО КАК МЫ ЭТО СМОЖЕМ СДЕЛАТЬ?

Никушка ( )
 2018.06.12 22:48 [FR]
Разве только его,  Кобелева, одного на помойку? В шеренгу , верховна рада ,  расчитайсь!

Александр
 2018.06.12 22:50 [UA]
Все высказались? а реально кто-то что сделает? Выйдет на улицу? Начнёт опротестовывать эти "премии"? Ну как можно начислять премии в гос.учерждении в несколько сотен средних пенсий?! Как может обычная семья оплатить такие расходы на комуналку? Уму не постижимо...

Эвген
 2018.06.12 22:51 [UA]
В своем письме Коболев указывает....
Указывает.... Может его самого от сиськи отлучить? Государство в государстве.

Алекс
 2018.06.13 20:30 [DE]
Коболев, ты кобыла ебучая, гореть тебе в аду!

Нафтогаз собирается отключить газ в 129 городах

5117
Read Reviews (17)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[26.06 01:27]  
Медики назвали сладость, сжигающую жир

[26.06 00:49]  
Эмили Ратаковски «забыла» надеть белье под откровенное платье. ФОТО

[25.06 23:38]  
Подделки, которые музеи приняли за оригиналы. ФОТО

[25.06 23:33]  
Врачи объяснили, почему жители городов хуже спят

[25.06 23:21]  
Посты, от которых становится неловко из-за человеческой глупости. ФОТО

[25.06 23:09]  
В Тернополе исполнили рок-версию гимна Украины. Видео

[25.06 23:00]  
Архитекторы показали, как будут выглядеть дома будущего. ФОТО

[25.06 22:49]  
Подросшая дочь Веры Брежневой показала стройное тело в бикини. ФОТО

[25.06 22:38]  
СМС от родителей, которые искусно владеют сарказмом. ФОТО