СБУ разоблачили межрегиональную ОПГ, которая выращивала каннабис на Николаевщине

13.06.2018 в 12:39

Сотрудники Службы безопасности Украины блокировали деятельность межрегиональной организованной группировки, которая специализировалась на торговле наркотическими веществами, в частности каннабисом.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Правоохранители установили, что двое наркодельцов, которые входили в состав группировки, выращивали каннабис на территории частного домовладения одного из злоумышленников на Николаевщине. Готовый «товар» они переправляли сообщникам в Одессу для продажи через разветвленную сеть дилеров. По предварительной информации, среднемесячный доход от незаконного бизнеса составлял около ста тысяч гривен. Сотрудники СБУ задержали четырех злоумышленников после сбыта очередной партии наркотиков.

Во время санкционированных обысков по адресам проживания фигурантов дела правоохранители изъяли около двадцати килограммов марихуаны. Изъятые наркотические средства направлены на экспертизу.

Решается вопрос об объявлении задержанным о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения. В рамках открытого уголовного производства по ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины продолжаются следственно-оперативные действия по установлению других лиц, причастных к преступной деятельности. Операция по разоблачению злоумышленников проводилась совместно с прокуратурой и полицией.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив