Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

На николаевских пляжах купаться нельзя: уровень кишечной палочки зашкаливает



Государственным учреждением «Николаевский областной лабораторный центр МЗ Украины» осуществлен отбор проб и лабораторные исследования речной воды в местах массового отдыха.

Об этом сообщает управление по вопросам ЧС и ГЗН НГС.

По микробиологическим показателям установлено, что показатель индекса ЛКП (лактозоположительных кишечных палочек) превышает санитарно-гигиенические нормативы и составляет (при норме 5000 в дм3):

- на пляже «Чайка» в Корабельном районе - 13000;

- в районе Яхт-кулуб - 13000;

- в районе зоны отдыха «Намыв» - 24000000.

В районе зоны отдыха «Намыв» зафиксировано превышение индекса коли фагов в пять раз (500 при норме 100 дм3).

Управление Госпродпотребслужбы в Николаевской области рекомендовало временно воздержаться от купания до улучшения результатов санитарно-микробиологического исследования речной воды в данной акватории.

Поделиться:
 


Миха
 2018.06.13 18:04 [UA]
А с чего это результаты исследований будут улучшатся ? В июле вдобавок вода позеленеет и рыба начнет дохнуть.Все как обычно летом в  Южном Буге .

Standerslavi
 2018.06.13 18:06 [DE]
А шо нехайка скажет???? 

Николаевец
 2018.06.13 18:50 [LT]
> Standerslavi (2018.06.13 18:06 [DE])
> А шо нехайка скажет????

Экстраполировав его прошлые высказывания, можно сделать вывод, что он скажет: во всем виноваты российские тролли, которые во всем виноваты.

Николаевец
 2018.06.13 18:59 [LT]
> Житомасон (2018.06.13 18:23 [UA])
> ну и еще - сколько миллионов палочек должно попасть в рот/кишечник/ ребенка, чтобы эффект от купания в говне стал заметным по унитазу?

Тут важно понимать что кишечная палочка - название целой группы микроорганизмов часть из которых безвредна, а часть - патогенна. Те что живут у нас в кишечники - в основном безвредны. А вот те что плавают в загрязненных стоками реках - разные. Среди них есть и безвредные, и те от которых животик заболит, и те от которых идут острые воспаления разных органов. Что именно попадется желающему хлебнуть бугской водички - никто не знает. Это своеобразная рулетка. Но факт в том что дело с подобными микробами нужно иметь как можно меньше.

Нехай щастить
 2018.06.13 19:01 [IL]
а может нехай на речку пошёл, бороться с кишечными палочками?

Нехай щастить
 2018.06.13 19:02 [IL]
сейчас нехай с электричеством в Крыму разберётся, и займётся кишечными палочками.

Агаааа
 2018.06.13 19:03 [RU]
StanderslaviСегодня в 18:06 | DE
А шо нехайка скажет????

В статье нет инстинктивных для его слюножелчетечения слов...потому он не среагирует))))

Николаевец ( )
 2018.06.13 19:07 [UA]
неделю назад через причал возле Ингульского моста лился водопад канализации прямохонько в речку.Водоканал скоро захлебнет весь город канализацией.Займитесь наконец єтой проблемой горе руководители.

Riki
 2018.06.13 20:28 [EE]
Рыба гниет с головы , а она у Вас стдит в Киеве.

Драма ( )
 2018.06.13 21:29 [UA]
))) высказались легче стало? Вы как шавки погавкали -погавкали и все по норам. А действий ноль. Толку от того что Вы сопли свои пускание! Платочек дать?

ВАЛЕНТИНА ( )
 2018.06.13 21:44 [NL]
Вот из за таких проблем-я уже не хожу на пляжи Николаева -много  лет.

историк
 2018.06.14 06:21 [UA]
каждое лето одно и тоже.  Преступники и богачи  отдыхают на чистых пляжах других государств, где власти выполняют условия общественного договора,, честно отрабатывают деньги. которые получили от налогоплательщиков . Украинская  власть  уже который раз добросовестно предупреждает, что вам лучше быстрее отправиться на тот свет. а то мешаете жить элите.  Позорище, не могут пляжи привести в порядок.

На николаевских пляжах купаться нельзя: уровень кишечной палочки зашкаливает

5112
Read Reviews (12)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[21.08 08:43]  
72 года назад появился самый маленький купальник в мире — бикини

[21.08 08:42]  
"Лишь медведи": украинский министр продолжил троллить Россию

[21.08 08:31]  
Приянка Чопра и Ник Джонас обручились в Мумбаи

[21.08 08:04]  
Невероятные фотографии из 70-х: Мелани Гриффит и лев Нил

[21.08 08:02]  
Ну очень вредные соседи, которые всем мешают жить. ФОТО

[21.08 08:01]  
Названо смертельное сочетание напитков

[21.08 08:01]  
Ведущая "Зважених та щасливих" Мирослава Ульянина: Мой рацион на 90% состоит из растительной пищи

[21.08 07:31]  
Концерт Imagine Dragons: организаторы призывают проверить свои билеты

[21.08 07:26]  
Люди с лишними частями тела. ФОТО