В Николаеве апелляционный суд оправдал скандального Казимирова за езду «под кайфом»

14.06.2018 в 10:00
В Николаеве апелляционный суд оправдал скандального Казимирова за езду «под кайфом»

В Николаеве апелляционный суд оправдал скандального Казимирова за езду «под кайфом»

Апелляционный суд Николаевской области не смог найти доказательств того, что скандально известный Алексей Казимиров управлял автомобилем в состоянии наркотического опьянения.

Об этом сообщает пресс-служба суда.

Апелляционную жалобу на решение Заводского районного суда г. Николаева подал защитник Казимирова Николай Трушников. Постановлением суда Казимиров был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 130 КуоАП. Ему был назначен штраф в сумме 10 200 гривен и взыскан судебный сбор 352,40 грн.

13 июня жалоба была рассмотрена судьей апелляционного суда Николаевской области Жанной Яворской.

Согласно протоколу, 6 марта 2018 года в 13:40 Казимиров управлял транспортным средством «Mercedes-Benz E320 CDI» по ул. Соборной в г. Николаеве с явными признаками наркотического опьянения, а именно: нарушение речи, дрожание пальцев рук. На месте остановки транспортного средства от прохождения в соответствии с установленным порядком, учитывая состояние наркотического опьянения, Казимиров отказался в присутствии двух свидетелей, чем нарушил требования п. 2.5 ПДД Украины.

В соответствии с требованиями КоАП, одним из обязательных признаков состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 130 КУоАП, является управление лицом транспортным средством.

В суде же, несмотря на показания свидетелей, факта управления автомобилем именно Казимировым установлено не было.

«Факт управления Казимиров А.А. транспортным средством «Mercedes-Benz E320 CDI» в указанном месте и в указанное время, не подтвержден надлежащими и допустимыми доказательствами, что свидетельствует об отсутствии в его действиях состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 130 КуоАП. Производство по делу об административном правонарушении по Казимирову закрыто. Постановление окончательное и обжалованию не подлежит», - сказано в сообщении суда.

Напомним, как сообщали «Новости-N», 6 марта на Ингульском спуске в Николаеве патрульные полицейские остановили легковой автомобиль «Мерседес» с номерным знаком Республики Грузия. За рулем автомобиля находился скандально известный в Николаеве Алексей Казимиров.

Имя Казимирова стало известно всему Николаеву после трагической аварии 21 февраля 2011 года. Тогда на пересечении проспекта Ленина и ул. Маршала Василевского «Мерседес», которым управлял Казимиров, насмерть сбил 20-летнюю николаевскую студентку Юлию Каланчеву, переходившую улицу по пешеходному переходу. Водитель с места ДТП скрылся. «Скорую» девушке вызвали прохожие, но спасти пострадавшую не удалось. У погибшей Юли сиротой осталась годовалая дочка.

Казимиров был приговорен Центральным районным судом города Николаева к шести годам лишения свободы, однако в колонии провел всего лишь несколько месяцев — его освободили «по болезни». Суд лишил его права управлять автомобилем, однако после выхода из колонии сотрудники ГАИ не менее пяти раз ловили его за рулем.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив