В Николаеве помолились за погибших десантников

14.06.2018 в 20:09
В Николаеве помолились за погибших десантниковВ Николаеве помолились за погибших десантниковВ Николаеве помолились за погибших десантниковВ Николаеве помолились за погибших десантниковВ Николаеве помолились за погибших десантниковВ Николаеве помолились за погибших десантниковВ Николаеве помолились за погибших десантниковВ Николаеве помолились за погибших десантниковВ Николаеве помолились за погибших десантниковВ Николаеве помолились за погибших десантниковВ Николаеве помолились за погибших десантниковВ Николаеве помолились за погибших десантниковВ Николаеве помолились за погибших десантниковВ Николаеве помолились за погибших десантниковВ Николаеве помолились за погибших десантниковВ Николаеве помолились за погибших десантниковВ Николаеве помолились за погибших десантниковВ Николаеве помолились за погибших десантников

Вечером в четверг, 14 июня, около здания Николаевской областной администрации николаевцы помолились за погибших в 2014 году десантников, самолет с которыми был сбит террористами.


В мероприятии приняли участие более сотни горожан, а также военные. На церемонии также присутствовали представители областной и местной власти, а также чиновники, среди них: глава Николаевской ОГА Алексей Савченко, мэр Николаева Александр Сенкевич, замы губернатора Вячеслав Бонь и Евгений Шевченко, депутат областного совета Михаил Талпа, депутаты городского совета Сергей Танасов и Владислав Ентин, главный прокурор нашей области Тарас Дунас, глава ГУ ГСЧС Максим Грицаенко, начальник патрульной полиции Николаевской области Виталий Данила и другие.


В начале всех присутствующих поприветствовал губернатор Алексей Савченко:


- Слава Украине, героям слава! Почему я так говорю? Потому что, к сожалению, мы каждый день теряем тех парней, которые дают нам возможность видеть мирное небо над головой. Сегодня вспомнили про самолёт, в отношении которого был содеян террористический акт. И этот террористический акт должен войти в историю ответственности Российской Федерации за те преступления против народа Украины. Я надеюсь, что наступит время, когда все они предстанут перед судом, и будут нести за это ответственность, - сказал глава области.


После чего была объвлена минута молчания и митрополит Николаевский и Богоявленский Владимир провел молебен. В конце все желающие возложили цветы к мемориалу погибшим участникам АТО.


Напомним, 14 июня 2014 года во время захода на посадку в аэропорту Луганск был сбит военно-транспортный самолет Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины ИЛ-76.

Самолет был одновременно поражен огнем из ПЗРК и крупнокалиберного пулемета.

Сбитый ИЛ-76 перевозил личный состав с целью ротации. На борту самолета находились военнослужащие, техника, снаряжение и продовольствие. По предварительным данным всего в самолете находилось 49 человек.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив