В Николаеве суд отправил двух подозреваемых в изнасиловании 12-летней девочки в СИЗО

15.06.2018 в 21:38

Вечером в пятницу, 15 июня, в Центральном районном суде города Николаева избирают меру пресечению подозреваемым в изнасиловании 12-летней девочки.

Об этом сообщает корреспондент «Новостей-N» из суда. 

Подозреваемые были доставлены в суд на легковых автомобилях в сопровождении полиции.

Судебное заседание проходит в закрытом режиме. Также в коридоре сидят родные пострадавшей девочки и подозреваемых. В зал заседания они также не зашли. 

В пресс-службе суда сообщили следующее:

Следственным судьей Центрального районного суда города Николаева Иваном Дирко рассмотрено ходатайство следователя об избрании меры пресечения гражданину Ж., который подозреваются в изнасиловании 12-летней девочки.


Действия Ж. квалифицированы по ч.2 ст.152 УК Украины.


Согласно предъявленной подозрения, 13.06.2018р. гражданин Ж. вместе со своими друзьями В. и П. отдыхали в «Каштановом сквере» по ул. Соборной, где употребляли алкогольные напитки. Около 21:00 ч. они увидели ранее неизвестную им Д. 2005 г.р. и предложили ей провести вечер вместе с ними и вместе принять алкогольные напитки, на что та согласилась.


Во время совместного употребления алкогольных напитков в Ж., В. и П. возник совместный умысел изнасиловать Д., воспользовавшись ее опьянением.


Реализуя этот умысел, они вместе с Д. прошли в магазин "Сотка" где приобрели слабоалкогольные напитки "Рево" и "Шейк". После этого они вышли из магазина во двор указанного дома, где сели на скамейке и продолжили употреблять спиртное.


Около 00:00., осознав, что Д. находится в состоянии опьянения и не может сопротивляться (поскольку поднявшись со скамейки она не удержала равновесие), Ж. взял последнюю за руку и повел за гаражи, которые находятся за домом. Там, воспользовавшись ее беспомощным состоянием он изнасиловал Д.


Однако после того, как потерпевшая стала кричать от боли, Ж испугался, что его действия могут быть разоблачены, и одевшись, с места совершения преступления скрылся.

Прокурор в судебном заседании просил выбрать относительно Д. мера пресечения в виде содержания под стражей.


В обоснование отметил, что подозреваемый может скрываться от следствия, незаконного влиять на потерпевшую в указанном производстве, поступить другое уголовное преступление.


Подозреваемый в судебном заседании от дачи объяснений отказался.


Защитник Ж. просила избрать в отношении него домашний арест, отметив, что подозреваемый имеет постоянное место жительства, учится.


После выслушивания сторон и исследования материалы ходатайства следователь судья Иван Дирко учитывая суть подозрения, время совершения преступления и его дерзость (изнасилование в самом центре города) постановил избрать в отношении подозреваемого Ж. мера пресечения в виде содержания под стражей на срок до 11.08.2018 года.

18.20 На данный момент, следственный судья Иван Дирко решает вопрос избрание меры пресечения первому подозреваемому в изнасиловании. 

18.58 Судья Иван Дирко удалился в совещательную комнату для принятия решения. 

19.20 Нашему коррееспонденту удалось поговорить с бабушкой одного из подозреваемых, она сказала что обо всем узнала из новостей, с внуком не общается. Больше женщина ничего говорить не стала, "чтобы не навредить". 

19.32 Иван Дирко сообщил, что будет отдельное решение по каждому подозреваемому.

19.40 Судья зачитал решение, но так как заседание проводится в закрытом режиме, решение пока неизвестно. Исходя из того, что первый подозреваемый вышел из зала заседания в наручниках и в сопровождении полиции, то Дирко принял решение отправить его в СИЗО.

19.45 В зал заседания завели второго подозреваемого.

 В Николаеве суд отправил двух подозреваемых в изнасиловании 12-летней девочки в СИЗО

20.28 Как сообщили «Новостям-N» в прокуратуре, сторона обвинения ходатайствует об избрании для всех троих подозреваемых меры пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца без права внесения залога. 

20.30 Судья Иван Дирко ушел в совещательную комнату. 

 В Николаеве суд отправил двух подозреваемых в изнасиловании 12-летней девочки в СИЗО

21.28 Иван Дирко вернулся в зал для оглашения решения.

21.37 Суд постановил отправить второго подозреваемого в изнасиловании школьницы под стражу сроком на два месяца без права внесения залога.

Третьему подозреваемому сегодня избирать меру пресечения не будут. Заседание перенесено на завтра. 

Как сообщали «Новости-N», что в ночь со среды на четверг, 14 июня, во дворе дома за магазином «Сотка» в Николаеве двое  изнасиловали 12-летнюю девочку, третий парень не успел удовлетворить свою похоть - ему помешали прохожие. Заявитель рассказал, что ночью, возвращаясь домой, его окликнул неизвестный нетрезвый молодой человек, а когда они начали разговор, мужчина увидел как недалеко от них вышла нетрезвая девочка в окровавленной одежде. В это время двое неизвестных убегали. Также стали известны подробности, в какой семье живет пострадавшая: её мать была изнасилована в этом же возрасте, а в 26 лет умерла от онкологического заболевания.

Напомним, 10 марта 2012 года на заброшенной стойке по пр. Ленина была обнаружена обгоревшая девушка. Год назад в парке "Победа", за пешеходным мостом, рецедивист изнасиловал 15-летнюю девочку. Позже в СИЗО сокамерники жестоко избили насильника, от полученных травм он скончался в БСМП. Однако в прокутаре заявили, что мужчина с лестницы упал сам

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив