В Николаеве ГВК начали строить с таким количеством нарушений, что его пришлось закрыть

18.06.2018 в 09:00

Установку габаритно-весового комплекса (ГВК) на объездной дороге вокруг Николаева пришлось прекратить из-за огромного количеств нарушений.

Об этом «Новостям-N» сообщили водители.

Очередной ГВК решили установить буквально в ста метрах от выезда из Терновки на объездную дорогу, возле выезда строящейся СТО, которая в скором времени должна начать свою работу. При этом были нарушены практически все существующие нормы для такого рода сооружений. Бетонную основу для ГВК начали заливать «впритык» к проезжей части — не было даже полуметрового промежутка. В случае запуска ГВК, водителям останавливаемых большегрузов пришлось бы выходить из кабины прямо на дорогу, просто под колеса движущегося по трассе транспорта. Более того, ГВК «воткнули» прямо на разгонную полосу, предназначенную для поворачивающего с кировоградской трассы транспорта. Это привело к плачевным последствиям в первую же ночь после заливки бетона — повернувший с кировоградской трассы автомобиль, сам того не зная, проехал прямо по только что подготовленной основе для весов, оставив на свежем бетоне глубокий отпечаток шин.

Общее количество нарушений при проведении работ оказалось таким, что даже обычно плюющие на все нормы николаевские дорожники вынуждены были втихаря прикрыть работы, а уже сделанное просто залить бетоном — чтобы не оставалось следов. Потраченные впустую деньги, как всегда, спишут на убытки.

Ещё более вопиющей оказалась ситуация на въезде в Николаев со стороны Варваровки. Здесь под весовой комплекс вообще никто ничего не готовил – точные весы бросили прямо в лужу на проезжей части. И тут же начали останавливать автомобили для проверки. Об этом в социальной сети «Фейсбук» с гордостью сообщили на официальной странице «Уктрансбезопасности» Николаевской области, чем поспешил поделиться и нынешний и.о начальника данного ведомства Александр Гринюк. Какие показания были при таком взвешивании можно только догадываться.

В Николаеве ГВК начали строить с таким количеством нарушений, что его пришлось закрыть

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив