Фигурант "дела Апти", которого подстрелили на рынке в центре Николаева, все ещё на лечении

19.06.2018 в 12:00

В понедельник, 18 июня, в Ленинском районном суде города Николаева состоялось заседание по так называемому делу о преступной группировке Апти.


Выпущенные под залог подозреваемые Апти Ислангириев и Араз Сулейманов на заседание явились, а вот третий подозреваемый - Руслан Кравчук, отсутсвовал. В настоящее время он находится в больнице после того, как получил ранение во время перестрелки на рынке «Юлиана» 3-й Слободской.


- Состояние подозреваемого средней тяжести, приблизительные сроки пребывания на лечении до 22.06.2018, - сообщил адвокат в ходе судебного заседания.


Он предоставил судьям справку из больницы и документ из миграционной службы о том, что у подсудимого изъяли загранпаспорт.
В связи с тем, что один из подозреваемых не смог присутствовать на заседании, оно было перенесено.


Напомним, что Араз Сулейманов, Руслан Кравчук и сам Апти Ислангириев подозреваются в поджоге автомобиля и покушении на убийство николаевского бизнесмена Алексея Прокопова. Как ранее сообщали "Новости-N", потерпевшие по делу отказались от своих претензий. Еще один подозреваемый по данному делу Дмитрий Сабодаж признал свою вину и согласился сотрудничать со следствием. После того как подсудимым была изменена мера пресечения и им дали возможность внести залог, все они вышли на свободу.

Стрельба на рынке в центре Николаева: один пострадавший в тяжелом состоянии. Видео

Ночная стрельба на рынке «Юлиана»: потерпевший отказывается писать заявление в полицию

«Это беспредел...» – члены банды Апти обещали «вскрыться». ВИДЕО 18+

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив