В Мелитополе жестоко убили 66-летнего сторожа храма УПЦ

19.06.2018 в 14:48
В Мелитополе жестоко убили 66-летнего сторожа храма УПЦ

В Мелитополе жестоко убили 66-летнего сторожа храма УПЦ

В воскресенье 17 июня около часа ночи двое во время ограбления жестоко избили 66-летнего сторожа храма великомученика Пантелеимона в Мелитополе. Об этом сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ.

Мужчину нашла церковная работница утром. Все это время он оставался в сознании и умер в больнице. 

"Грабители залезли на территорию храма через забор. Когда Анатолий (так звали сторожа) увидел их, началась драка. Злоумышленники жестоко избили его, разбили череп и оставили лежать на земле. Сами же вломились в столовую, которая находится также на территории, и просто сидели и выпивали там…", — рассказал настоятель храма протоиерей Николай Лукащук.

Злоумышленники в поисках наживы устроили бардак по всему храму, но нашли только 300 грн., забрали из сторожки своей жертвы некоторые вещи, сообщает издание.

О подробностях преступления священнику успел рассказать сам сторож.

"Анатолия нашла работница храма. Она сразу позвонила мне. Я вызвал скорую, полицию, — отметил о. Николай. — Когда прибыл, он еще был при сознании. Однако, даже глаз не мог открыть, насколько все лицо опухло от побоев. Я успел задать ему несколько вопросов. Потом его отвезли в больницу, где он почти сразу умер".

По словам настоятеля, полиция сейчас отрабатывает ряд версий. На место происшествия прибыли руководители местных правоохранительных органов, представители СБУ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив