Летом в Николаеве процветает стихийная торговля — предприниматели просят Сенкевича разобраться

19.06.2018 в 23:14

Летом в нашем городе намного больше людей, выходят продавать самую разную продукцию нелегально, устраивая стихийную торговлю.

Несмотря на наличие официальных рынков, многие николаевцы выходят с овощами и молочной продукцией прямо на тротуары. Оно и понятно, ведь не нужно платить налоги, да и можно подзаработать. Но при этом нарушаются и санитарные нормы. Ведь если овощи под палящим солнцем ещё могут полежать, то молочные продукты жару переносят плохо.

Предприниматели торгового комплекса «Северный» также обеспокоились проблемой стихийной торговли и обратились к городскому голове Александру Сенкевичу с просьбой устранить стихийный рынок, расположившийся возле конечных остановок маршруток №56 и 87. По утверждениям предпринимателей, на «стихийке» торгуют рыбой, домашней колбасой, молочкой и овощами. При этом, они посетовали на то, что в жару местные жители предпочитают покупать продукцию на стихийном рынке, а торговый комплекс пустует, хотя именно в комплексе оборудованы надлежащие рабочие места. Также из-за этой торговли сами предприниматели не имеют заработка, хотя добросовестно платят налоги.

«Мы, предприниматели, едва выживаем, так как нам нужно заплатить аренду, налоги и электроэнергию, а покупателей и доходов нет», - говорится в коллективной жалобе, имеющейся в распоряжении редакции «Новостей-N».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив