На весовом комплексе избили водителя — полиция старается дело «замять»

22.06.2018 в 15:34

Ночью, 1 июня, на трассе «Одесса-Южный» неизвестные избили водителя седельного тягача с полуприцепом — жителя г. Николаева.

Об этом «Новостям-N» рассказал сам пострадавший.

Со слов водителя зерновоза картина получается следующая. Около 2 часов ночи его остановил полицейский возле весового комплекса на трассе «Одесса-Южный». Водитель уточняет: остановил так, что сам весовой комплекс оказался ужа позади автомобиля. Забрав документы, полицейский потребовал СДАТЬ НАЗАД ЗАДНИМ ХОДОМ и заехать на весы. Водитель заупрямился: ночь, весовой комплекс совсем не освещен, как сдавать в таких условиях назад большегрузным автомобилем? Полицейский не стал долго пререкаться, а пригрозил: «Не хочешь? Что ж, сейчас приедут люди, которые тебя занесут на эти весы».

И действительно, очень скоро подъехал автомобиль на еврономерах из которого вышло несколько человек в спортивных костюмах, все сплошь в татуировках. Представились просто - «добрые люди». С водителем прибывшие разговаривали по-бандитски коротко: вот тебе минута, чтобы заехать на весы, иначе порежем все колеса. Перепуганный водитель уже был согласен на все, и задал только один вопрос: а работники весового комплекса здесь есть? Кто взвешивать будет? «Сами взвесим!», - дружно заржали «братки».

Водитель заехал на весы, вес автомобиля с грузом оказался в пределах нормы. «Браткам» это явно не понравилось и они начали требовать у водителя документы на груз. Ответ водителя, что документы забрал полицейских «братков» явно обрадовал: «Ах нет документов? Тогда мы забираем груз!». После чего отвели перепуганного водилу за стоящую на обочине «Газель» и сильно избили.

На свою беду к этому времени к комплексу подъехал на другом зерновозе напарник избитого водителя. С ним приключилась похожая история, с той лишь разницей, что его не избили, а «всего лишь» пригрозили отрезать уши. И тоже пообещали отнять груз.

Неизвестно чем бы вся эта история закончилась, если бы водителям не удалось позвонить в полицию. Услышав, что вызвали полицейских, «братки» быстро ретировались. Уже утром избитому водителю напарник вызвал скорую, ему диагностировали сотрясение и многочисленные ушибы. 

Избитый водитель написал заявление в полицию. Но вот парадокс: полиция, которая сегодня готова открывать уголовные производство по любому обращению, в данном случае явно не торопится. Вот уже три недели Лиманский отдел полиции Одесской области не принимает решения по заявлению пострадавшего водителя. Видимо не зря «братки» хвастались, что работают «совместно» с полицией — иначе чем объяснить медлительность правоохранителей?

Для того, чтобы добиться справедливости, избитому водителю пришлось обратиться за помощью к адвокату, который еще 13 июня написал жалобу на имя Прокурора Одесской области Олега Жученко. В ней адвокат просит открыть уголовное производство и начать расследование по факту нанесения телесных повреждений водителю С. Однако,никаких решений по заявлению до сих пор не принято. Неужели и прокуратура работает «совместно» с «братками»?

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив