Сенкевич намерен взять в лизинг автобусы: обоснованный тариф составляет 12 грн

23.06.2018 в 10:00
Сенкевич намерен взять в лизинг автобусы: обоснованный тариф составляет 12 грн

Сенкевич намерен взять в лизинг автобусы: обоснованный тариф составляет 12 грн

В настоящее время в Николаеве прорабатывается вопрос взятия в лизинг автобусов средней вместимости, которые должны осуществлять перевозку пассажиров в отдаленные микрорайоны Николаева.

Об этом рассказал мэр Александр Сенкевич во время заседания исполкома городского совета, в пятницу, 22 июня.

- Мы планируем взять в лизинг 10 автобусов средней вместимости, пустить их на 2 отдаленных маршрута, к примеру, в Матвеевку и Корабельный район, - рассказал Александр Сенкевич, отметив, что оператором этих транспортных средств станет КП «Николаевэлектротранс».

Сенкевич подчеркнул, что планируется приобрести транспорт до дня города в текущем году.

Между тем в ходе обсуждения он упомянул, что, по предварительным подсчетам, экономически обоснованный тариф для пассажиров этих автобусов составляет 12 гривен.

- Там прорисовывается 12 гривен, - сказал мэр и пояснил, что такая стоимость обусловлена высокой процентной ставкой в банках — в районе 18%.

Однако Александр Садыков такие цифры опроверг. По его словам, максимальный процент, который он находил, прорабатывая данный вопрос — 12%. А Юрий Кормышкий и вовсе сказал о 7% годовых.

Сенкевич заверил, что процесс оформления лизинговых отношений будет максимально открытым, и будет проведен конкурс, по результатам которого выберут лучшее для города предложение.

Между тем городской голова сказал, что муниципальный транспорт будет приобретаться на 7 лет — больше, по всей видимости, испытание николаевскими дорогами, никакие автобусы не выдержат.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив