Монетизация льгот за проезд в Николаевщине: в месяц будет выделяться 110 гривен

23.06.2018 в 13:41
Монетизация льгот за проезд в Николаевщине: в месяц будет выделяться 110 гривен

Монетизация льгот за проезд в Николаевщине: в месяц будет выделяться 110 гривен

На территории Николаевской области утвердили размер ежемесячной наличной выплаты льгот для оплаты проезда на 2018 год в размере 110 гривен.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил заместитель председателя Николаевской областной государственной администрации Евгений Шевченко.

«Есть отличные новости для льготной категории населения Николаевщины. В поддержку правительственной инициативы внедряем монетизацию льгот, которая устраняет несправедливость неравномерного доступа к проезду всеми видами транспорта общего пользования на городских, пригородных и междугородных маршрутах, а льготники получают возможность потратить деньги по своему усмотрению.

На этой неделе председателем Николаевской областной государственной администрации Алексеем Савченко подписано социально важное распоряжение об утверждении размера ежемесячной наличной выплаты для оплаты проезда в области на 2018 год в размере 110 грн», - сообщил Шевченко.

Он отметил, что согласно постановлению Кабмина размер ежемесячной наличной выплаты утверждается областными администрациями и определяется путем умножения средней стоимости проезда в городском коммунальном транспорте в области на 30 поездок.

«Так, средняя стоимость проезда в городском коммунальном транспорте в области определяется на 1 января календарного года как средняя величина установленной органами местного самоуправления стоимости одной поездки в городском коммунальном транспорте всех коммунальных предприятий области. Согласно расчетам управления инфраструктуры Николаевской облгосадминистрации средняя стоимость проезда в городском коммунальном транспорте в Николаевской области составляет 3,66 грн. Таким образом, размер ежемесячной наличной выплаты составляет 110,0 грн = 3,66*30», - написал заместитель губернатора.

Также отмечается, что органы местного самоуправления при решении вопросов финансирования льгот за счет местных бюджетов смогут предоставить гражданам дополнительный ресурс для проезда.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив