Из-за проблем с транспортом в Матвеевке грядут «негласные проверки»

25.06.2018 в 10:39

Аппаратное совещание в Николаевской мэрии в понедельник, 25 июня, началось с разбора ситуации, сложившейся с пассажирскими перевозками в Матвеевку.

Заместитель начальника управления транспорта Олег Кукса объяснил, что транспортные средства в последнее время ежедневно ломаются.

- На линию выходят четыре транспортных средства в Матвеевку, и в процессе рабочего дня ломается транспортное средство, его меняют. Из-за этого идет сбой графика, - сказал заместитель начальника.

Чиновник общался с руководством «Евротранстехсервис», осуществляющего транспортные перевозки в направлении Матвеевки, и ситуацию они объяснили вышеописанным образом. Однако первый заместитель мэра Владимир Крыленко отметил, что жителей Матвеевки эти объяснения вряд ли воодушевят.

Олег Кукса заявил, что управление транспорта намерено провести «гласные и негласные проверки». Владимира Крыленко утверждение по поводу негласных проверок заинтересовало и в какой-то степени повеселило.

- Я-то знаю, как они проводятся, - сказал он. - А вы?

- Знаем, - ответил тот.

Но коль уж они «негласные», вице-мэр попросил их привселюдно не озвучивать. А также дал поручение подготовить в «Евротранстехсервис» и на другие предприятия письма «о недопустимости подобных действий», а в договорах с перевозчиками предусмотреть штрафы за подобные нарушения режима перевозок.

- У них должен быть резервный транспорт, какая-то взаимозаменяемость. Мы не можем допускать, чтобы такие районы, как мы выяснили, оставались больше часа без соединения, - сказал Владимир Крыленко.

На вопрос другого вице-мэра – Юрия Степанца – сколько же автобусов у «Евротранстехсервиса» выходит ежедневно, Кукса ответил: восемь, но ежедневно выходят из них только четыре. Столь низкий КПД он объяснил тем, что у предприятия на данный момент «нет водителей».

- Перекрывать трассу государственного значения – это уголовно наказуемое деяние, и это вызов и для вас, и для нас. И потом, мы же пониманием, что это объективно: люди не от хорошей жизни это все сделали. Это не потому, что в воскресенье им нечего было делать с утра, - резюмировал первый заместитель городского головы.

Как уже сообщалось, в пятницу на маршрут из Матвеевки в рабочую перевозку не вышел один из автобусов, из-за чего жители отдаленного микрорайона некоторое время были лишены возможности добраться в центр города. На предприятии этот сбой назвали самым крупным с начала года и пообещали, что к вечеру все наладится.

А в воскресенье, 24 июня, возмущенные жители Матвеевки перекрыли трассу «Николаев – Ульяновка», протестуя против плохой работы транспорта в своем микрорайоне.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив