В Николаеве в районе яхт-клуба утонула 14-летняя девочка

25.06.2018 в 14:21

25 июня в 11:19 по экстренному номеру 101 поступило сообщение о том, что в районе яхт-клуба, в Заводском районе г. Николаева, на реке Южный Буг, девушка прыгнула с пирса для швартовки яхт и исчезла с поверхности воды.

Об этом сообщает ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

На вызов прибыли спасатели аварийно-спасательного отряда специального назначения, дежурная смена оперативно-координационного центра Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области, сотрудники 10 взвода Государственного военизированного горноспасательного (аварийно-спасательного) отряда ГСЧС Украины.

По прибытию на место установлено, что девочка отдыхала на берегу реки с родителями и друзьями. По предложению подростка пойти прыгнуть с пирса откликнулась, но сообщила, что не умеет плавать. Сначала села край пирса но все же решилась и прыгнула в воду. Почти сразу девушка пошла на дно. Люди, которые видели это своими глазами, позвонили по экстренным номерам.

Поиски ребенка проводились внешним осмотром, с помощью траления и погружением водолазов ГСЧС.

В 12:10 водолаз обнаружил тело ребенка и поднял на поверхность. Лодкой погибшую транспортировали на берег и передали медикам, которые констатировали смерть.

Обстоятельства происшествия устанавливают сотрудники правоохранительных органов, которые также работали на месте.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив