На въезде в Николаев установили весовой комплекс: масса нарушений и весы не работают

26.06.2018 в 10:00
На въезде в Николаев установили весовой комплекс: масса нарушений и весы не работаютНа въезде в Николаев установили весовой комплекс: масса нарушений и весы не работаютНа въезде в Николаев установили весовой комплекс: масса нарушений и весы не работаютНа въезде в Николаев установили весовой комплекс: масса нарушений и весы не работаютНа въезде в Николаев установили весовой комплекс: масса нарушений и весы не работаютНа въезде в Николаев установили весовой комплекс: масса нарушений и весы не работаютНа въезде в Николаев установили весовой комплекс: масса нарушений и весы не работаютНа въезде в Николаев установили весовой комплекс: масса нарушений и весы не работаютНа въезде в Николаев установили весовой комплекс: масса нарушений и весы не работаютНа въезде в Николаев установили весовой комплекс: масса нарушений и весы не работаютНа въезде в Николаев установили весовой комплекс: масса нарушений и весы не работают

Днем в понедельник, 25 июня, на въезде в Николаев со стороны Одессы появился передвижной пункт габаритно-весового контроля транспорта.

Из новенького микроавтобуса «Опель Мовано» стоимостью более 40 тысяч долларов США вытащили весы и положили прямо на дорогу. Получилось немного криво, но где ж ты возьмешь в нашей стране ровные дороги? Да и до того ли, если при установке данного весового комплекса и без того было нарушено все, что только можно было нарушить. Так в соответствии с приказом Мининфраструктуры № 255 от 28.07.2016 передвижной весовой комплекс должен быть обозначен соответствующими временными дорожными знаками; иметь ровную поверхность; твердое покрытие; ширину не менее 7 метров.

Из всего вышеперечисленного в наличии была только «твердая поверхность» - никаких тебе предупреждающих знаков, необходимой ширины не было и в помине. Что же касается допустимого продольного и поперечного уклона, то его просто никто не мерил.

Добавим, что вместо положенных трех человек, на весовом комплексе находилось двое.

Не было и достаточного уровня освещения, так что едущие по трассе водители далеко не всегда вовремя замечали ограничительные фишки, «съевшие» значительную часть дороги. Несколько легковушек едва в эти самые фишки не въехали.

Но и это еще не все. Само главное заключалось в том, что установленные весы... не работали! В присутствии корреспондентов «Новостей-N» сотрудники «Укртрансбезпеки» поочередно попытались взвесить три большегрузных автомобиля — и все три раза весы отказывались работать. Инспекторы только удивленно разводили руками — с чего бы это?


Постояв еще с полчаса, «Опель» вынужден был уехать.

Тем не менее, несмотря на все «негаразды», это уже существенный прогресс — ведь в прошлый раз, точно на этом же месте, весы просто бросили в лужу! Соответствующие фотографии на своей странице в Фейсбук с гордостью выложил и.о. начальника областного управления «Укртрансбезпеки» Александр Гринюк. Эдак, глядишь, годика через два работники «Укртрансбезпеки» научится работать в полном соответствии с Законом и приказами, которые издает их собственное руководство.



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив