Сенкевич подписал решение о повышении тарифов на проезд находясь в отпуске

27.06.2018 в 17:02

Мэр Николаева Александр Сенкевич подписал решение о повышении тарифов на проезд в маршрутках, находясь в отпуске.

Об этом «Новостям-N» сообщил источник в Николаевском горисполкоме.

По словам источника, официально Сенкевич сегодня числится в отпуске за свой счет. Более того, его вообще нет на территории Украины, он находится за границей. О том, что на будущей неделе он собирается уехать за пределы Украины Сенкевич также публично заявил во время заседания Одесского апелляционного административного суда 21 июня.

Согласно украинскому законодательству, должностное лицо, находящееся в отпуске, не имеет права подписывать документы. Это подтвердил известный николаевский юрист, член исполкома Николаевского горсовета Владимир Тимошин.

- Если мэр находится в отпуске, он не может подписывать документы, право подписи переходит к должностному лицу, которое его замещает — в данном случае первому заместителю городского головы Владимиру Крыленко. Данное решение должно быть отменено на ближайшей сессии или оспорено в судебном порядке, - сообщил «Новостям-N» Тимошин.

«Новости-N» позвонили Владимиру Крыленко. Владимир Игоревич ответил, что решение о повышении тарифов на проезд он не подписывал.

О том, что решение о повышении тарифов подписал именно Сенкевич, и именно сегодня красноречиво свидетельствует пост на странице самого Сенкевича в Фейсбук: «Виходячи з цього, сьогодні я підписав рішення виконкому, але в той же час ініціюю розторгнення договорів з ПП «ПІК» по всім його маршрутам, та з ТОВ «Еталон-Авто» по маршруту № 1...» - собственноручно написал Сенкевич.

 Сенкевич подписал решение о повышении тарифов на проезд находясь в отпуске

В общем, как всегда у молодого николаевского мэра левая рука не знает, что делает правая. Он не имел права подписывать решение исполкома, находясь в отпуске, кроме того, возникает еще один резонный вопрос: как он мог подписать данный документ, находясь за границей? Ведь электронная подпись у нас не действует? В общем, один сплошной блеф.

А вот мэрская подпись под решением исполкома является незаконной, соответственно и само решение НЕ МОЖЕТ вступить в законную силу.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив