Мария Семененко
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве у бродячих собак обнаружен сердечный глист — он передается человеку через укус комара



На сегодняшний день в городе Николаеве зафиксировано четыре случая дирофиляриоза у бродячих собак.

 

Данную информацию «Новостям-N» подтвердил директор коммунального предприятия «Центр защиты животных» Александр Голобродский.

 

Руководитель КП рассказал, что совместно с ветеринарной больницей и областной лабораторией были обследованы 30 собак, у четверых из них обнаружен дирофиляриоз, а в народе попросту — сердечный глист. Двое из зараженных животных были отловлены на днях, а две другие собаки находятся в вольерах КП с осени прошлого года. По утверждениям Голобродского, все животные были отловлены в разных районах города.

 

Результаты обследования были получены четыре дня назад.

 

-По сути своей - это глист, обычный паразит. Его особенность в том, что им болеют животные, но его личинки передаются обычными комарами. То есть если комар укусил собаку, а потом пересел на человека и укусил, то это прямая возможность заразиться. Есть ещё одна особенность, этот глист очень долго развивается. Он может до двух лет расти в организме и очень тяжело диагностируется, - поведал Голобродский об особенностях заболевания.

 

У данного заболевания есть две формы: паразит может развиваться под кожей и непосредственно в сердечной мышце. Последняя форма, если говорить о животных, практически не лечится. У человека же сердечный глист можно убрать только при помощи хирургического вмешательства.

 

Руководитель «Центра защиты животных» сейчас изучает особенности заболевания, советуется с ветеринарами, чтобы понять, как быть с зараженными собаками дальше. Голобродский посетовал, что очень тяжело найти специалистов, которые разбираются в данном заболевании.

 

На данный момент больные животные находятся на территории КП, на карантине.

 

Также Александр Голобродский рассказал, что, по его информации, в Николаеве дирофиляриоз был зафиксирован у троих горожан. Первый случай был в 2017 году, два - в 2018. Источник заражения николаевцев неизвестен.

 

 

Поделиться:
 


BlackCat
 2018.06.27 19:38 [UA]
Можно подумать ,что они только сейчас появились. Пока человек этого не знал - его это не беспокоило. И кстати, факт заражения человека минимален.

Марисабель ( )
 2018.06.27 19:43 [UA]
Ещё остались вопросы по поводу бродячих собак?из 30 особей у 4 обнаружено... сколько особей по городу????всех и не проверить...или будем все ждать пока укусят их комары и заразятся сами...а потом комары покусают нас...и потом к дяде хирургу идти? знаю ответ- предложат истреблять комаров...чтоб не кусали собак... 100% собаколюбители фумигаторами зачадят город... лишь бы бродячих собак Никто не тронул...

Муза
 2018.06.27 20:08 [T1]
Астанавите убийства невинных жывотных!  Они ни в чем ни винаваты, сабака друг чилавека

Горец ( )
 2018.06.27 20:15 [UA]
Украина- точно не европа, скорее ближе к центральной Африке. Ждите, скоро малярия и другие экзотические болезни будем изучать и переносить, а кто выживет, тот и .....

Не болтайте ерундой
 2018.06.27 20:19 [BG]
Дирофиляриоз был всегда, не надо тут сенсаций и страшных заголовков. Интересно, а как комары выбирают бездомных собак для укуса, а домашних не кусают? Только не надо говорить, что все домашние собаки каждый месяц обрабатываются Адвантиксом или Адвокатом. Первый случай дирофиляриоза у человека был описан в 1566 году.... Википедия в помощь...

Марина
 2018.06.27 20:27 [UA]
Что за бред!!! Нагнетать обстановку для оправдания убийства? Какие избирательные комары! Кусают только бродячих!

Витек
 2018.06.27 20:29 [UA]
Все таки человек очень эгоистичен.
Почему комара убить можно, а собаку нет?
Это ведь тоже живой организм.
Получается, что человек смотрит на размер животного.
Если оно большое, то убить его грех. А если маленькое - то можно!
Насколько тогда морально сложно будет убить слона?

Есть вакцина ( )
 2018.06.27 20:29 [UA]
Многие, кто имеет домашних собак не подозревают о данной болезни животных. А всего навсего нужно делать прививки во время летнего сезона своей собаке и все будет хорошо. 

антисанитария
 2018.06.27 20:31 [UA]
Самое интересное - глисті обнаружені у собак почти год назад, собак держат в вольерах, их кусают комары и дальше этот приют распространяет заразу вместо усыпления. Люди, которые были в приюте и видели таблички на вольерах, там масса заразы - от венерических болезней до всяких чесоток. Таких собак надо усыплять и сжигать в крематории приюта, вместо этого - получай, город, болезни и лечение бесплатное беспородных псов вместо лечения людей. Это мог придумать только путин для жителей города

qwerty
 2018.06.27 20:38 [UA]
Млять, а сколько глистов в мясе и шашлыках, которые постоянно люди жрут. А в маршрутках и на деньгах... И дирофилярий, это не сердечный, а подкожный глист. У нас не тот регион. Лучше пусть подвалы залитые канализацией чистят, а не собак проверяют. Интересно было бы посмотреть статистику домашних собак с дирофилярими. 

qwerty
 2018.06.27 20:42 [UA]
Меньше суйте в рот немытые пальцы, и периодически принимайте антигельминтные препараты и может быть не будете кормить в себе паразитов. И не жрите непрожареное мясо и сырой фарш, а то кокки на пол головы вырастут. Дирофилярий просто мечтой окажется.

qwerty
 2018.06.27 20:47 [UA]
антисанитария, дирофилярий легко убивается альбендазолом. Поэтому, сама себя сожги, поверь в тебе тоже куча глистов. 
Как выбешивает это тупое николаевское быдло. А бомжей тоже нужно убить и сжечь, они ж рассадники туберкулеза, гепатита... Одни вы все идеально здоровы и стерильно чистые. Сначала ногти с глистами остригите!

Супрун, залогинься
 2018.06.27 21:07 [T1]
> qwerty (2018.06.27 20:47 [UA])

Изониазид вам в помощь!

А у нас нет глистов - моем руки и прожариваем мясо.

читатель
 2018.06.27 21:11 [UA]
Вот, вот!!! Вам бы, очиститься от собак ,.котов, ,бомжей и от нас!!!! М О Й Т Е  Р У К И !!!  ПОСМОТРИТЕ В ПОДВАЛЫ ДОМОВ...

Враг народа
 2018.06.27 21:36 [NL]
Пойду покормлю собачек... 

Елена ( )
 2018.06.27 21:44 [UA]
" Голобродский посетовал, что очень тяжело найти специалистов, которые разбираются в данном заболевании.". Он издевается????? 

Степаныч
 2018.06.27 22:02 [UA]
Надеюсь комарики так же избирательно будут кусать зоофилов

qwerty
 2018.06.27 22:42 [UA]
Супрун,ты - самоуверенный идиот, если так думаешь))) Бомжей ты тоже травишь? А наркоманов, которые оставляют после себя шприцы с ВИЧем? Сущность мелкого и ничтожного человечка в том и заключается: чтобы из-под тишка, слабого и беззащитного. А само даже за свою женщину заступиться не сможет, будет стоять сопли жевать.

Нагнетают ( )
 2018.06.27 22:44 [UA]
Этот новый директор будет теперь народ страшилкам своими сраными пугать, чтобы все орали как идиоты "давайте убивать собак". Самые страшные  паразиты не в животных, а во власти

qwerty
 2018.06.27 22:51 [UA]
Степаныч, дирофилляриоз существует давным давно. Вот если бы новости-н не известили тебя о таком гельминте, то так и жил бы темнотой. Комары доставляют много всего, и никто не застрахован от такого укуса. Поэтому здравомыслящие люди периодически пропивают антигельминтные препараты и не сушат себе голову, что и где заселил в него комар. 

qwerty
 2018.06.27 22:53 [UA]
идиот, у тебя авторское право на этот ник? Нет? Тогда пошел лесом! 

qwerty
 2018.06.27 22:57 [UA]
еще одно ущербное ничтожество... Что однокласница отказала, так спермотоксикоз в голову ударил, решил занять себя травлей собак?

qwerty
 2018.06.27 22:58 [UA]
Адам, увы, увы

qwerty
 2018.06.27 23:05 [UA]
житомасон, так волков нужно тоже всех убить, медведей, лисиц уничтожить, ежей, как разносчиков бешенства... Все нах... потравить, а то житомасону глисты начали мерещиться. Сейчас с подвалов слизняки начали расползаться по городу, а они круче разносят заразу чем любой бездомный пес. Лучше сюда направь свою энергию.

qwerty
 2018.06.27 23:08 [UA]
житомасон, низшие формы появились намного раньше, но как видишь человечеству это не мешает плодится.

qwerty
 2018.06.27 23:10 [UA]
йцукен, найди себе бабу и не трать энергию на собак))

карась
 2018.06.27 23:39 [UA]
каждый год, каждый месяц бродячие собаки нападают на жителей Николаева. Выводов - 0

Обычный читатель
 2018.06.27 23:43 [UA]
Спасибо Новости-Н что у вас есть комментарии. 
Ржунимагу))))

Влад ( )
 2018.06.28 00:00 [UA]
Мойте руки перед тем как Вас укусит комар )) Дебилы мля, сказано же, этот глист передается через укус комара. А учитывая геометрическую прогрессию размножения псов и ни хрена не деланье в этом вопросе, нас всех эжет п...ц

Житель города ( )
 2018.06.28 00:06 [DE]
Чё забред, Александр Голобродский для начала откройте викепедию и прочитайте что такое дирофляриоз. И зачем вам нужны ветврачи на предприятии?! 
Чтоб узнать есть ли дирофилярии в крови, вам лаборатория не нужна.
У вас же есть микроскопы а ж интересно?

Житель города ( )
 2018.06.28 00:09 [DE]
Уже давно пора послать нахер зоофеникс, и работать как положено, А не назначить западу по города, и давать людям страдать от собак!!!

Георгий ( )
 2018.06.28 00:16 [UA]
Выгоните вы уже этого Городецкого. Он убийца и неполноценный человек. Лицо без интелекта, толку дать в своей жизни не может. А только ждет как убить животных. 

Георгий ( )
 2018.06.28 00:21 [UA]
Гоните этого Городецкого. У него лицо без интелекта, что он только не придумывал, чтоб убить животных. Наверное, сам очень обижен жизнью.. За него уже говорит весь город. 

Люся ( )
 2018.06.28 00:24 [UA]
Вот это деректор защиты жывотных. Или выгоните деректора или перейменуйте название.. Еще таких деректоров -убийц не было. Бог палкой не бьет. 

Вася Пупкин
 2018.06.28 06:53 [UA]
Всем похер

гоша
 2018.06.28 08:52 [UA]
Тема ни о чем. А у бомжей  г.Н обнаружена палочка Коха,у наркоманов  вич -спид,в Украине бушует корь,а в воде Буга  плавает кишечная палочка,,а еще есть холера,гепатит,сальмонелы,другие  глисты и пр.В общем жить страшно .

Vetdok ( )
 2018.06.28 09:18 [UA]
 Мы  диагностируем дирофиляриоз у собак в частности бродячих на протяжении 7 лет.  Заражени где-то 80% животных. Для меня ето не новость, собаки живут с ним  бывает  долго. Есть схема лечения и профилактики. Ето проблема но её тяжело решить!!! 

Проходила мимо
 2018.06.28 09:20 [UA]
Комменты шикарные!!!

Пелагея
 2018.06.28 09:26 [UA]
Ща пару лямов отмоют на диагностике и лечении блозовозов. И после выздоровления непременно отправить в санаторий надо. Сцуко, страна дебилов.

Класс
 2018.06.28 11:33 [UA]
Усыпить и в печку,и не будет никаких бездомных собак,они сами мучаются,могли бы повешались бы.

Мария ( )
 2018.06.28 14:31 [UA]
Я вижу здесь одни защитники животных собрались.  Если вы так яро их защищаете,  почему не разберете к себе домой? Каждому по собаке и проблема решена. Никого убивать и не нужно. 

Измаил ( )
 2018.06.28 15:22 [UA]
В Измаиле мэр назначил крайними за появление АЧС в городе кошек и собак. Завтра планируется массовое истребление. То что ни кошки , ни собак и не переносят и не болеют АЧС никого не смущает. Разговаривать не с кем. Куда Звонить? Куда жаловаться? Как предотвратить?

qwerty
 2018.06.28 16:15 [UA]
Не зря Николаев славится свои быдлячеством и умственной неполноценностью. Для тех, кто в танке! Дирофиляриоз существует давным давно! Существовал и будет существовать, как и ряд других заболеваний. Им болеют не только бездомные собаки, но и домашние любимцы, а также многие другие животные, такие как медведи, бурсуки, бобры и все кошачьи. Опасность представляют не эти животные, их можно пролечить, а скопища комаров, которые плодятся в подвалах затопленных канализаций. А вся проблема с животными раздувается только для того, что отмыть на этом деньги. 

Ирина
 2018.06.28 16:21 [UA]
Хорошо хоть есть коты и собаки..можно всё на них валить..сколько людей больных хрен знает чем не задумывались..везде полная антисанитария...везде..дома,подвалы,транспорт,отели,рестораны,пляжи...ну конечно вмему виной бездомные собаки...правильно..каждому по собаке и нет проблем..а то человек скоро превратится в самую опастную и заразную тварь...а отловить и сжечь тебя...как ты на это смотрешь??? Может собака приносит больше пользы и уж точно добрее чем ты умник..всех дебилов полуумных согнать и сжечь..от них только гавно одно прёт везде...вы себя проклинайте..свою тупость и жадность а не защитников и собак клянёшь...Главная проблема не собаки и кошки а тупорылые люди...

qwerty
 2018.06.28 16:23 [UA]
Сколько бы не травили, не убивали животных, на их место придут другие, более агрессные, так как они будут пытаться отстаивать свою территорию.  Местные беспризорные собаки отгоняют новых, и они более спокойные так как уверенны в себе. А новая испуганная собака, чтобы защититься, будет проявлять агрессию. Поэтому, эти все догхантеры и живодеры, они только усугубляют проблему. Делают они это только, чтобы удовлетворить свои садистские потребности и компенсировать внутренню ничтожность.

Ирина
 2018.06.28 16:25 [UA]
Может тогда всё истребить..всё живое..ничё...Господь скоро итак всё истребит...слишком много дерьма везде...только животные и цветы украшают этот мир..ну уж точно не человек..

qwerty
 2018.06.28 16:29 [UA]
SFFNMQT, я так понимаю, что это у тебя возрастное...и прыщи на лице мешают личной жизни. Пойди лучше стань в спарринг с сильным противником и покажи на что ты способен. А то как школота гормонально нестабильная.

Елена
 2018.06.28 16:57 [UA]
Прочитала комменты и не удержалась, решилась написать. Такое ощущение,что остались одни дебилы, садисты и психи.Такую чушь ненормативную пишут,а ж противно.

Николай ( )
 2018.06.28 22:59 [UA]
Паразит прогрессирует вот что страшно, значит с каждым годом инвазией будет заражаться большее количество людей. Значит надо уменьшать количество бродячих животных.

наталья ( )
 2018.06.29 15:35 [UA]
ха ,а домашние то питомци тоже любят похавать какашки,наулице,тогда надо всех усыпить ,и деревья тоже надо вырубить,тополь аллергия ,каштаны тоже мешают и будем жить в коробке ,вокруг асфальт и груды металоллома

qwerty
 2018.06.29 16:47 [UA]
Николай, ты дальше своего носа не видишь! Тебя тыкнули носом в бродячую собаку, и все ты видишь собаку. Дирофилярии существуют давным давно, и кроме этого паразита существует масса других более опасных паразитов, вирусов, бактерий. Дирофилярий может быть в организмах кошек, тигров, львов, медведей, барсуков, волков, лисиц, бобров... Послушать таких идиотов как ты, так нужно все живое уничтожить вокруг. Уничтожить животных в зоопарке, высушить реки и озера, чтобы комарам негде было плодиться, посжигать леса, чтобы для зверья не было мест обитания, всех домашних животных убить... Когда этот быдляческий маразм закончится?!

qwerty
 2018.06.29 16:49 [UA]
Наталья, николаевскому быдлу всегда что-то мешает

Черепаха
 2018.07.03 09:03 [UA]
А домашние животные .которые привиты тоже могут заболет.а потом контакты с ребенком и....

В Николаеве у бродячих собак обнаружен сердечный глист — он передается человеку через укус комара

5153
Read Reviews (53)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[20.07 13:00]  
Гренландской деревне угрожает огромный айсберг. ФОТО

[20.07 12:49]  
Хилари Дафф ждет ребенка. ФОТО

[20.07 12:38]  
Британец выиграл миллион в лотерее благодаря женщине, пропустившей его в очереди

[20.07 12:28]  
Названы самые эффективные продукты против изжоги

[20.07 12:19]  
Кошка-путешественница, которой можно позавидовать. ФОТО

[20.07 12:00]  
Лучшие анекдоты для позитивного дня

[20.07 11:51]  
Известные модели plus-size снялись в соблазнительной фотосессии. ФОТО

[20.07 11:38]  
Разница между тем, как содержат заключенных в тюрьмах по всему миру. ФОТО

[20.07 11:33]