В Николаеве планируют узаконить работу ночных маршруток

05.07.2018 в 19:10
В Николаеве планируют узаконить работу ночных маршруток

В Николаеве планируют узаконить работу ночных маршруток

В Николаевском городском совете признали незаконность работы ночных маршруток. Чтобы обеспечить перевозку пассажиров в ночное время суток нужно их узаконить и принять официальный тариф.


Об этом стало известно на брифинге, который был организован начальником управления транспорта Олегом Манушевичем в среду, 4 июля.


По словам начальника управления транспорта, ночные маршрутки в Николаеве это проблема «Укртрансбезопасности», они должны штрафовать незаконных перевозчиков. Официально маршрутные такси заканчивают свой рабочий день в 22:00, те кто работает после указанного времени - нарушают закон.


Для того чтобы решить эту проблему с незаконными перевозками нужно официально принять ночной тариф.


- Мы знаем эту проблему. Но скажем так, это проблема "Укртрансбезопасности", они могут наложить штраф, мы ничего не можем сделать. Да, это незаконно, но мы ему приказать не можем. Мы понимаем, что это тоже нужно решать, мы планируем этот вопрос тоже рассмотреть, и это уже будет другой тариф, а именно ночной тариф, - рассказал Олег Манушевич.

Кроме того, на заседании отметили, что маршрутчики не имеют права самовольно отключать GPS-трекеры, это может привести к увольнению водителя. А в случае массовых отключений аппаратов — горсовет будет разрывать контракты с перевозчиками.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив