День полиции в Николаеве отметили со стрельбой и погоней на главной площади

06.07.2018 в 12:20
День полиции в Николаеве отметили со стрельбой и погоней на главной площадиДень полиции в Николаеве отметили со стрельбой и погоней на главной площадиДень полиции в Николаеве отметили со стрельбой и погоней на главной площадиДень полиции в Николаеве отметили со стрельбой и погоней на главной площадиДень полиции в Николаеве отметили со стрельбой и погоней на главной площадиДень полиции в Николаеве отметили со стрельбой и погоней на главной площадиДень полиции в Николаеве отметили со стрельбой и погоней на главной площадиДень полиции в Николаеве отметили со стрельбой и погоней на главной площадиДень полиции в Николаеве отметили со стрельбой и погоней на главной площадиДень полиции в Николаеве отметили со стрельбой и погоней на главной площадиДень полиции в Николаеве отметили со стрельбой и погоней на главной площадиДень полиции в Николаеве отметили со стрельбой и погоней на главной площадиНачальник главного управления Национальной полиции в Николаевской области Александр АнохинДень полиции в Николаеве отметили со стрельбой и погоней на главной площадиДень полиции в Николаеве отметили со стрельбой и погоней на главной площадиДень полиции в Николаеве отметили со стрельбой и погоней на главной площадиДень полиции в Николаеве отметили со стрельбой и погоней на главной площадиДень полиции в Николаеве отметили со стрельбой и погоней на главной площадиГлава Николаевской областной государственной администрации Алексей СавченкоДень полиции в Николаеве отметили со стрельбой и погоней на главной площадиДень полиции в Николаеве отметили со стрельбой и погоней на главной площадиДень полиции в Николаеве отметили со стрельбой и погоней на главной площадиДень полиции в Николаеве отметили со стрельбой и погоней на главной площадиДень полиции в Николаеве отметили со стрельбой и погоней на главной площадиНиколаевский городской голова Александр СенкевичДень полиции в Николаеве отметили со стрельбой и погоней на главной площадиДень полиции в Николаеве отметили со стрельбой и погоней на главной площадиДень полиции в Николаеве отметили со стрельбой и погоней на главной площадиПрокурор Николаевской области Тарас ДунасНачальник управления патрульной полиции в Николаевской области Виталий ДанилаДень полиции в Николаеве отметили со стрельбой и погоней на главной площадиДень полиции в Николаеве отметили со стрельбой и погоней на главной площадиДень полиции в Николаеве отметили со стрельбой и погоней на главной площадиДень полиции в Николаеве отметили со стрельбой и погоней на главной площадиДень полиции в Николаеве отметили со стрельбой и погоней на главной площади

В пятницу, 6 июля, на площади перед мемориалом воинам-ольшанцам в Николаеве прошли торжества, посвященные третьей годовщине создания Национальной полиции Украины. По этому случаю отрезок улицы Адмиральской от здания ОГА до здания горисполкома был перекрыт, а движущиеся по улице автомобили пускали в объезд.

На церемонии звучало, что история профессионального праздника полицейских началась в 2015 году. На Софиевской площади в Киеве первые патрульные приняли присягу. «Первые наряды патрульной полиции были сформированы из патриотической молодежи, которая поверила в перемены и стала движущей силой демократических преобразований», - было отмечено в ходе церемонии.

Праздничное мероприятие в Николаеве получилось весьма представительным. Присутствовали глава Николаевской ОГА Алексей Савченко, заместитель главы областного совета Андрей Кротов, городской голова Александр Сенкевич, прокурор Николаевской области Тарас Дунас, начальник главного управления ГФС в Николаевской области Владимир Капица, начальник главного территориального управления юстиции в Николаевской области Роман Возняк, начальник управления патрульной полиции в Николаевской области Виталий Данила, а также большинство народных депутатов, представляющих в Верховной Раде Николаевщину – Игорь Бриченко, Андрей Вадатурский, Александр Жолобецкий, Тарас Креминь, Давид Макарьян, Вадим Подберезняк, и бывшие начальники управлений внутренних дел Николаева и области – генерал-майоры милиции Николай Пыхтин и Валентин Парсенюк. Всех почетных гостей, присутствующих на мероприятии, ведущие объявляли поименно.

- Мы вместе проходим трудный путь, защищаем закон и порядок, боремся с преступностью, служим нашему народу, которому присягнули на верность. Вы умеете брать на себя ответственность, поэтому будьте примером для наследников, лучшими представителями закона, добросовестно исполняйте свой долг, чтобы граждане доверяли вам и чувствовали себя в безопасности. Я благодарю вас за избранный путь, за ваши жизненные ценности – быть защитниками и помогать людям. Желаю вам с достоинством нести гордое звание полицейского, выполнять возложенную на вас обязанность, иметь несокрушимый дух и чуткое сердце, - сказал в своем выступлении начальник главного управления Национальной полиции в Николаевской области, полковник полиции Александр Анохин.

Николаевский губернатор Алексей Савченко поздравил собравшихся не только от себя лично, но и от имени Президента Петра Порошенко. И, говоря о Национальной полиции, добавлял к официальному названию еще одно определение – «патриотическая».

- Ни у кого из присутствующих нет сомнений: армия оберегает украинскую землю, язык оберегает украинское сердце, церковь бережет украинскую душу. А украинская полиция с достоинством противодействует преступности, защищая демократические свободы и гражданские права украинцев, - художественно высказался губернатор, читая с листочка.

Заместитель главы облсовета Андрей Кротов был немногословен – высказал правоохранителям слова признательности за их нелегкий труд и пожелал им и их семьям счастья, здоровья, благополучия и мира. А также заверил, что двери областного совета открыты для каждого из них.

А мэр Николаева Александр Сенкевич поблагодарил не только полицейских, но и их родных, ведь «благодаря их стараниям, вы можете сосредоточиться на своей работе». И первым, и вторым он пожелал здоровья и крепких нервов, которые нужны им как никому другому. Виновникам же торжества он пожелал крепкого тыла, который обеспечивают их спокойствие, и поменьше ситуаций, в которых им пришлось бы рисковать своей жизнью.

По случаю профессионального праздника сотрудники разных подразделений полиции Николаевщины получили награды от представителей власти. После этого состоялись показательные выступления спецподразделений, в ходе которых было разыграны сцены погони за преступниками и задержания их. В ходе выступлений были задействованы спецтехника и шумовые эффекты.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив