ГАСК аннулировала декларацию на строительство офиса у «Сказки»

07.07.2018 в 10:00
ГАСК аннулировала декларацию на строительство офиса у «Сказки»

ГАСК аннулировала декларацию на строительство офиса у «Сказки»

Декларация на начало строительных работ для сооружения офисного здания возле детского городка «Сказка» была аннулирована.

Об этом в программе «Добрый вечер» сказал Николаевский городской голова Александр Сенкевич.

Между тем земельный участок на месте бывшего подземного туалета, под забором «Сказки» был продан предпринимателю ранее. Еще часть участка находится в аренде.

- Там работают правоохранительные органы. Проводятся переговоры по замене этого участка, так как предприниматель то ли купил эту землю, то ли еще что-то, потратил ресурсы. Но надо вспомнить, что одному из предприятий, которое хотело строить многоэтажный дом, но жители выступили против, была предложена другая площадка. Они согласились. А сегодня работает по этому вопросу прокуратура, которая говорит: как вы могли заметить участок? А мы пошли навстречу жителям Николаева. Но правоохранительные органы усмотрели в этом нарушение закона. И здесь такая же ситуация, - сказал Сенкевич.

Поэтому как быть с участком возле «Сказки», пока непонятно, но строительство там, по словам мэра, невозможно.

Напомним, 13 июня в Николаеве рядом с детским городком «Сказка», у областного Дворца культуры, разгорелся строительный конфликт. Работники ООО «ПИК-НИК», директором которого является экс-депутат горсовета от КПУ Виктор Борович, привезли на место строительный вагончик и длинные металлические конструкции, предназначенные для ограждения территории.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив