Вакцина для прививок от бешенства в Николаеве есть, - облздрав

06.07.2018 в 17:35
Вакцина для прививок от бешенства в Николаеве есть, - облздрав

Вакцина для прививок от бешенства в Николаеве есть, - облздрав

Четырехлетний мальчик, которого укусила за лицо собака во дворе дома на ул. Казарского в Николаеве, получил всю необходимую медицинскую помощь в травматологическом пункте Николаевской областной детской клинической больницы. Об этом сообщил пресс-секретарь УОЗ ОГА Юрий Багрянцев.


«Мальчик 4-х лет обратился в сопровождении дедушки и бабушки 04.07.18р. в 17.00 в травматологический пункт Николаевской областной детской клинической больницы в связи с тем, что его покусала визуально знакомая собака во дворе многоэтажного дома. Ребенку оказана медицинская помощь в полном объеме, согласно требованиям приказа МЗ Украины от 15.04.2004г. № 205 «О совершенствовании мероприятий по профилактике заболеваний людей бешенством».


Показаний для проведения профилактических прививок против бешенства на время обращения у ребенка не было.


Рекомендовано организовать надзор за животным в течение 14 суток», - сказано в сообщении.


При этолм в пресс-службе подчеркнули, что в Николаевской областной детской клинической больнице есть достаточное количество иммунологических препаратов для проведения профилактических прививок против бешенства.

Напомним, как ранее сообщали «Новости-N», на ул. Казарского в Николаеве бездомный пес напал на четырехлетнего ребенка. У мальчика раны на голове и щеках.


Как рассказала Юлия Чепурко, ребенок с родителями приехал в гости к бабушке и дедушке, собака напала на мальчика перед самим отъездом. По словам девушки, в травмпункте ребенку не сделали прививки по причине отсутствия вакцины.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив