В Николаеве начали борьбу с незаконными автозаправками

08.07.2018 в 17:51
В Николаеве начали борьбу с незаконными автозаправками

В Николаеве начали борьбу с незаконными автозаправками

Депутаты Николаевского городского совета поручили чиновникам земельного управления готовить проекты решений о расторжении договоров аренды с предпринимателями, которые промышляют незаконной субарендой.


Об этом стало известно в ходе временной контрольной комиссии по вопросам законности функционирования автозаправочных станций, в том числе газовых на территории города Николаева, которая состоялась в четверг, 6 июля.


В список попали заправочные станции, которые незаконно размещены на участках арендованных для другого целевого назначения. В список попали такие адреса: Инженерная, 21, Садовая, 6/2, Чкалова, 23/1, Пограничная, 39, Индустриальная, 1а, Киевская, 1 (территория Николаевской областной больницы), Мореходная, 1, Садовая, 25, Херсонское шоссе, 16, Новозаводская, 1в и другие.


- Это список заправок, которые размещаются на участках, предоставленных предпринимателям незаконно, на основании субаренды с нарушением действующего законодательства. Факт установлен, и мы просим земельное управление подготовить проекты решений о расторжении этих договоров аренды. Думаю, будет справедливо, если земельное управление в течение 5 дней проведет работу с арендаторами и поставит их перед фактом, что если в течение 5 дней эти заправки в кратчайшие сроки не будут демонтированы, то от расторжения договора об аренде земли их ничего не спасет, - пояснил член депутатской комиссии Андрей Яковлев.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив