Николаевский суд арестовал задержанного на взятке замначальника «Укртрансбезопасности» с залогом в ₴141 тысячу

08.07.2018 в 19:48

В воскресенье, 8 июля, Заводский суд города Николаева избрал задержанному на взятке замначальнику «Укртрансбезопасности» области Леониду Костенко меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в 141 тысячу гривен.


Об этом на своей странице в соцсети Facebook написала Татьяна Локацкая.

Напомним, как ранее сообщали «Новости-N», 6 июля, возле села Коблево был задержан заместитель начальника «Укртрансбезпеки» в Николаевской области на взятке в размере 80 тысяч гривен. Деньги ему должны были заплатить перевозчики за беспрепятственный и безконтрольный проезд.


Военная прокуратура просила суд арестовать Леонида Костенко с залогом в 1 миллион гривен. По мнению прокурора, подозреваемый может повлиять на свидетелей и исказить доказательства. Также сторона обвинения указала, что подозреваемый прописан в Луганской области, в случае более мягкой меры пресечения он может скрываться на неподконтрольной Украине территории Донбасса.

Сторона защиты настаивала на том, что залог в 1 миллион гривен это слишком много для их подзащитного. Кроме того они указали, что все связанные с производством документы были изъяты правоохранителями.

Также на заседании сообщили, что заявителем и свидетелем в этом уголовном производстве является директор ООО «ПИК». Кроме него свидетелем является адвокат Дмитрий Кононов.

В итоге суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания по стражей на 60 суток с возможностью внесения залога в 141 тысячу гривен.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив