С криками и полицией: в Николаеве определяют управляющие компании для обслуживания домов

10.07.2018 в 13:06

Во вторник, 10 июля, в департаменте ЖКХ Николаевского городского совета проходит первый конкурс на определение управляющих компаний, которые заменят ЖЭКи в обслуживании домов горожан.


Первое заседание конкурсной комиссии под руководством заместителя директора департамента ЖКХ Александра Репина началось со скандала. Дело в том, что ряд депутатов, в частности Владислав Ентин и Сергей Карцев, заявили, что департамент ЖКХ не уведомил должным образом потенциальных участников о проведении конкурса — сообщение в газете и на сайте было размещено «в последний момент».


Депутаты потребовали перенести конкурс на 10 дней, чтобы за этот период уведомить всех о месте и времени его проведения. Однако Репин сказал, что действет в рамках закона, и предоставил слово юристу. Представитель юрдепартамента подтвердил слова председателя комиссии и заявил, что все происхлдящее соответствует нормам закона.


Ентин отреагировал очень бурно: он заявил, что Репин сформировал конкурсную комиссию «под себя» и ее работа изначально ведется заангажированно.


Эмоции накалились настолько, что Репин вызвал полицию. Наряд прибыл оперативно, правда в кабинет полицейские не поднимались, остались дежурить во дворе.


Между тем заседание конкурсной комиссии продолжилось.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив