«Они могут развалиться и похоронить собой людей», - Сенкевич рассказал на что нужно бы было потратить деньги ЖКХ

10.07.2018 в 20:53
Александр Сенкевич

Александр Сенкевич

Николаевский городской голова Александр Сенкевич заявил, что деньги департамента ЖКХ необходимо потрать на три самые приоритетные проблемы: аварийные дома, запросы ОСББ по программе «90/10» и приватизацию комнат в общежитиях.

Такое мнение градоначальник озвучил в ходе заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам экономической и инвестиционной политики, планирования, бюджета, финансов и социально-экономического развития, во вторник, 10 июля.

-Все деньги, которые есть в департаменте ЖКХ разделить на приоритетные деньги. Первое — аварийный фонд. У нас сегодня есть четыре дома, которые признаны аварийными и они могут развалиться и похоронить собой людей. Второе — все запросы поданные ОСББ в программе «90/10». Третье — общежития, которые должны быть разделены друг от друга. Знаете, как сиамских близнецов, которых необходимо разделить и выдать персональное абонирование счетчиков и передать их на приватизацию. Всё, если разложить эти три пункта — деньги в ЖКХ закончатся, - озвучил свою позицию, как городского головы Сенкевич.

По словам градоначальника, он понимая, что эти вопросы не найдут поддержки среди депутатов он попросил департамент ЖКХ распределить бюджетные средства с учетом трех фактов: аварийность, необходимость и целесообразность; завершенность объекта и сбалансировать выделенные на объекты средства с учетом предыдущих трех лет нынешней каденции. Сенкевич подчеркнул, что по результатам выясняется, на одних округах не делается вообще ничего, а на других — в разы больше.

-Вообще моя позиция такая: я не намерен вмешиваться в бюджетный процесс 2018 года. Я не формировал бюджет, не подавал его на начало этого года, я буду модератором. Я сказал: «Давайте, что есть!». Если депутаты на этой комиссии посчитают, что нужно откуда-то взять и куда-то положить — делайте предложения, а мы будем фиксировать и всё. Я считаю, что этот бюджетный год — не буду называть его разными словами — не лучший по планированию и исполнению, - подытожил мэр.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив