На Николаевщине будут судить ревнивца, который бросил гранату во двор дома

11.07.2018 в 19:00
На Николаевщине будут судить ревнивца, который бросил гранату во двор дома

На Николаевщине будут судить ревнивца, который бросил гранату во двор дома

Под процессуальным руководством Березнеговатского отдела Баштанской местной прокуратуры следователями полиции завершено досудебное расследование в уголовном производстве в отношении 38-летнего местного жителя, который во двор частного домовладения по ул. Шевченко в пгт Березнеговатое бросил боевую гранату.


Досудебным расследованием установлено, что 10 февраля 2018 г. около 02.00 часов злоумышленник, заранее вооружившись ручной оборонительной гранатой Ф-1, которую, по его словам, он нашел, пришел в дом местной жительницы.


Действуя умышленно, грубо нарушая общественный порядок по мотивам явного неуважения к обществу, что сопровождалось особой дерзостью, пренебрегая общепринятыми нормами поведения, осознавая, что своими действиями создает реальную угрозу жизни и здоровью жителей домохозяйства, злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, привел в действие ручную оборонительную гранату Ф-1, и бросил ее во двор дома.


От взрыва гранаты повреждены дом и забор домовладения.


Мотивом этого дерзкого преступления стал конфликт с мужем хозяйки дома на почве ревности, который имел место в прошлом году.


Злоумышленник на стадии досудебного расследования признался в содеянном, искренне раскаивается и сотрудничает со следствием.


Его действия органом досудебного расследования квалифицированы по ч.4 ст. 296 и ч.1 ст. 263 УК Украины.
10 июля 2018 обвинительный акт направлен в суд для рассмотрения по существу.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив