В Николаеве оперативник уголовного розыска сделал из гаража нарколабораторию

12.07.2018 в 20:41

В Николаеве пресекли деятельность преступной группы наркоторговцев во главе с сотрудником полиции - 26-летним лейтенантом, оперуполномоченным уголовного розыска одного из отделов полиции.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Задержание проводили сотрудники Николаевского управления департамента внутренней безопасности Нацполиции Украины, следователи Следственного управления Главного управления Нацполиции в области с привлечением бойцов роты полиции особого назначения.

Оперативник выступил организатором преступной группы, в которую он вовлек двух местных жителей возрастом 28 и 35 лет. Они занимались незаконным производством, изготовлением, приобретением, хранением, перевозкой и сбытом амфетамина на территории Николаева. Все члены организованной преступной группы задержаны.

Злоумышленники организовали в гараже нарколабораторию, где изготавливали амфетамин, а затем сбывали местным жителям. Задокументировано 10 эпизодов их преступной деятельности. Провели 7 обысков, в ходе которых у участников группы изъято около 50 граммов наркотиков, деньги, полученные преступным путем, банковские карты для расчетов, мобильные телефоны, черновые записи, ингредиенты и оборудование для изготовления амфетамина. Розничная цена амфетамина составляет 500 гривен за грамм.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив