«Эти кроты уничтожили дорогу», - Николаевскую ТЭЦ хотят призвать к ответу

13.07.2018 в 17:00

Желающих приватизировать Публичное акционерное общество «Николаевская ТЭЦ» на сегодняшний день нет.

Об этом на заседании исполкома горсовета в пятницу, 13 июля, сообщил директор ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» Николай Логвинов.

Он уточнил, что стоимость ТЭЦ составляет 60 млн гривен.

Мэр Николаева Александр Сенкевич заключил, что это пагубно скажется на состоянии дорог, через которые проходят теплосети.

- Если нет желающих приватизировать это предприятие, то это означает, что улицы Московская, Чигрина и 3-я Слободская будут и дальше разрываться по десять раз на протяжении всего года, - констатировал Александр Сенкевич.

Логвинову ничего не оставалось, как это подтвердить.

Он отметил, что его предприятие обращалось к ТЭЦ с просьбой предоставить технические условия для сетей по улице Московской.

- Мы готовы со своими проектантами сделать проект реконструкции улицы Московской. У нас есть достаточное количество трубы для ремонтных работ. Но ответа от ТЭЦ мы не получили, - сказал руководитель облтеплоэнерго.

В итоге Александр Сенкевич поручил подготовить обращение в ТЭЦ уже от его имени, чтобы технические условия, необходимые для реконструкции сетей, пролегающих по ул. Московской, были предоставлены.

- Состояние улицы Московской, одной из центральных улиц Николаева, просто ужасное. Мы не можем ее ремонтировать, поскольку понимаем, что завтра они приедут и снова разроют. Это будут деньги, выброшенные на ветер, - сказал городской голова.

В пример он привел отрезок улицы Чкалова от 6-й Слободской до Садовой, где до сих пор видны следы ремонта, который проводила Николаевская ТЭЦ.

- Эти кроты уничтожили дорогу, которую мы отремонтировали в прошлом году. Они там сделали две ямы, залатали их непонятным материалом, асфальтом это невозможно назвать. И сейчас там после их «асфальтирования» появились новые ямы, - сказал Александр Сенкевич.

Мэр дал задание профильным структурам организовать выезд на место, зафиксировать все повреждения, а тех, кто так «постарался», максимально оштрафовать и заставить восстановить разрушенное дорожное покрытие.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив