Нардеп Макарьян не внес в декларацию фирму - составлен админпротокол

13.07.2018 в 20:00
Нардеп Макарьян не внес в декларацию фирму - составлен админпротокол

Нардеп Макарьян не внес в декларацию фирму - составлен админпротокол

Национальное агентство по предотвращению коррупции направило в суд админпротокол относительно недостоверной информации указанной в декларации народного депутата от Николаевской области Давида Макарьяна.


Информация была опубликована на официальной странице Нацагентства в Facebook.


Протоколы составлены в отношении народного депутата Давида Макарьяна и еще нескольких должностных лиц Генеральной прокуратуры: главного специалиста-психолога Департамента специальных расследований Бабич Ксении Сергеевны, главного специалиста Департамента международно-правового сотрудничества Желудову Ирины Сергеевны и бывшего старшего прокурора Главного управления международно-правовых связей и европейской интеграции Костенко Родиона Анатольевича.


По результатам проверки декларации по 2016 депутата Давида Макарьян установлено, что чиновник недостоверно указал стоимость своего нежилого помещения в городе Николаеве и не указал, что является владельцем ООО «Гранд-Авто-Ник». Общая стоимость объектов, которые небыли отражены в декларации - 209 996 гривен.


Протоколы в отношении должностных лиц Генеральной прокуратуры составлены за несоблюдение требований законодательства о сроках представления декларации 2017 года. Ксения Бабич и Ирина Желудовым несвоевременно подали ежегодные декларации за 2017, а Родион Костенко декларацию за 2017 после увольнения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив