Юрий Гранатуров требует увольнения Репина из-за скандального конкурса

14.07.2018 в 09:00

Экс-мэр Николаева, глава фракции «Наш край» Юрий Гранатуров разместил на своей странице в Facebook несколько открытых вопросов мэру Николаева Александру Сенкевичу.

Все они так или иначе связаны со вчерашним конкурсом, проведенным департаментом ЖКХ на право обслуживания многоэтажных домов Ленинского и Корабельного районов Николаева и микрорайона Соляные.

Напомним, что конкурс выиграла Киевская фирма с сомнительной репутацией, которая к тому же предложила самую высокую цену.

Гранатуров ставит вопрос об ответственности председателя конкурсной комиссии, однопартийца Сенкевича по партии «Самопомощь» Александра Репина, требует его увольнения и даже лишения депутатского мандата.

Предлагаем вниманию наших читателей полный текст.

«Открытый вопрос, адресованный Сенкевичу А.Ф. 

Александр Федорович, ответьте нам и горожанам на один вопрос, который я задаю Вам по поручению огромного количества людей. Задаю его Вам как коллега, как депутат, как руководитель фракции, как избиратель, как николаевец. Собираетесь ли Вы немедленно вмешаться в беспрецедентную ситуацию с конкурсом на обслуживание жилья управляющими компаниями и собираетесь ли Вы немедленно дать надлежащую оценку своему подчиненному и однопартийцу Репину А.В. и отменить те скандальные решения, которые шлейфом тянутся за этим чиновником, а также будете ли Вы в ближайшее время инициировать соблюдение законодательной нормы о несовместительстве депутатских полномочий Репина А.В. и его работы в исполнительном органе совета, депутатом которого он является?!

Фракция «Наш край» надеется, что принадлежность Репина А.В. к той же партии, в которой состоите и Вы, не будет препятствием к объективному, справедливому, профессиональному, незаангажированному, политически непредубежденному, попросту, не кумовскому решению по восстановлению законности и прозрачности, с широким освещением в СМИ, повторного конкурса на обслуживание городского жилищного фонда управляющими компаниями, а также жесткого кадрового решения по ответственным исполнителям, допустившим подобные грубейшие должностные нарушения, которым еще предстоит должная оценка правоохранительных органов.

Вы говорили николаевцам, что мы увидим другого Сенкевича, так убедите нас в этом!!!»

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив