СБУ потребовала заблокировать еще 180 сайтов: полный список

16.07.2018 в 09:45
СБУ потребовала заблокировать еще 180 сайтов: полный список

СБУ потребовала заблокировать еще 180 сайтов: полный список

Служба безопасности Украины начала рассылать украинским провайдерам предписание с требованием отключить доступ ко 180 Интернет-ресурсам. Также опубликованы полный список, запрещенный сайтов, и пример письма, которое силовики рассылают провайдерам.

Об этом сообщает издание UBR.ua.

В тексте письма от СБУ отмечается, что заблокировать Интернет-ресурсы необходимо в рамках исполнения решения СНБО о введении санкций от 2 мая 2017 года, который ввел в действие указом президент Украины Петр Порошенко 14 мая 2018 года.

"Решением СНБО Украины расширено использование такого вида санкций, как блокировка интернет-провайдерами доступа к интернет-ресурсам, в том числе к их субдоменам. (...) с целью предотвращения угроз информационной безопасности Украины просим принять меры, направленные на выполнение решения СНБО в части блокирования доступа к ресурсам", - говорится в тексте письма к интернет-провайдеру.

Письмо содержит 4 страницы приложения со списком 180 ресурсов, подлежащих к блокировке.

Отметим, большинство сайтов из списка - абсолютно "мусорные" веб-ресурсы, используемые для пропаганды "ЛДНР".  Но в списке есть также платежная система WebMoney и другие популярные сайты.

СБУ потребовала заблокировать еще 180 сайтов: полный списокСБУ потребовала заблокировать еще 180 сайтов: полный списокСБУ потребовала заблокировать еще 180 сайтов: полный списокСБУ потребовала заблокировать еще 180 сайтов: полный списокСБУ потребовала заблокировать еще 180 сайтов: полный список

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив