Бывшего высокопоставленного милиционера признали виновным в ДТП, но не могут оштрафовать

16.07.2018 в 16:00

В понедельник, 16 июля, Апелляционный суд Николаевской области признал виновным в совершении ДТП бывшего заместителя начальника управления уголовного розыска УМВД Украины в Николаевской области Сергея Хижняка, однако дело было закрыто в связи с истечением срока привлечения его к ответственности.

Об этом «Новостям-N» рассказал Василий Сирота, который подал апелляционную жалобу на решение суда Центрального районного суда о закрытии дела о нарушении ПДД.

Напомним, как ранее сообщали «Новости-N», 2 марта, недалеко от перекрестка улицы Соборной и проспекта Центрального Mitsubishi Pajero Sport въехал в Mercedes-Benz Vito. По словам очевидцев, у водителя «Мицубиси» были явные признаки алкогольного опьянения.
Как оказалось, за рулем «Мицубиси» находился бывший заместитель начальника управления уголовного розыска УМВД Украины в Николаевской области Сергей Хижняк.

На сегодняшнее заседание были приглашены полицейские, которые составляли протокол об аварии. Однако они так и не явились, также на заседании не было Сергея Хижняка.

Адвокат истца настояла на просмотре видеозаписи ДТП на котором зафиксировано как стояли авто и повреждения на них.

После чего судья распорядилась отменить решение суда первой инстанции и признать Сергея Хижняка виновным в ДТП. Однако, в связи с истечением срока привлечения его к ответственности, его не могут даже оштрафовать.

По словам Василия Сироты, поскольку теперь суд признал вину Хижняка в совершении аварии, он намерен подать на него гражданский иск о возмещении причиненного морального и материального ущерба.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив