В Украину начал поступать хлор из Румынии

20.07.2018 в 06:20
В Украину начал поступать хлор из Румынии

В Украину начал поступать хлор из Румынии

В Украину начала поступать импортированный хлор из Румынии. К концу августа в Украину может прибыть хлор из Польши, Словакии и Узбекистана. Об этом в комментарии телеканалу сообщила вице-президент Ассоциации водоканалов Украины Ольга Бабий., передает 112-Украина.

"Из Румынии уже потихоньку заезжает малыми партиями, 30-40 тонн в неделю, но этого недостаточно для общей потребности. Словакия, Польша могут начинать отгрузки и хлор может быть с их контрактов до 30 августа в Украине. Что касается Узбекистана, они сейчас подтверждают возможность поставки хлора в цистернах, это также конец августа", – отметила Бабий.

Она добавила, что сейчас переоборудуются все мощности, что позволит Киеву и Кривому Рогу сейчас принимать цистерны с хлором и переливать его в контейнеры для других потребителей.

Как сообщалось ранее, в середине июня предприятие химической отрасли "ДнепрАзот", производящее жидкий хлор, используемый водоканалами для обеззараживания питьевой воды, предупредило об остановке производства. По этой причине на водопроводно-канализационных предприятиях Украины возникла сложная ситуация с обеззараживанием питьевой воды.

Тем временем под угрозой остаться без питьевой воды без хлора оказались Днипро, Харьков, Николаев, Житомир и Кривой Рог.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив