Авария с белорусами на Николаевщине: в больницах области остаются 3 человека

21.07.2018 в 14:41

Три человека, которые пострадали в ДТП с грузовиком и микроавтобусом на Николаевщине, остаются в медицинских учреждениях Николаева и области.

Один пострадавший находится в Больнице скорой медицинской помощи в Николаеве, другой — в Николаевской областной больнице, их прооперировали, состояние расценивается как стабильно тяжелое. Третий пострадавший проходит лечение в Кривоозерской районной больнице.

Остальные 9 человек уже находятся в Белоруссии, проходят лечение в больницах г. Гомеля.

Напомним, 20 июня, около 5 утра, на 289 км автодороги «Киев-Одесса» под Кривым Озером, что на Николаевщине, произошло столкновение грузовика и микроавтобуса «Фольксваген».

Микроавтобус с белорусской регистрацией двигался по маршруту «Одесса-Гомель» и столкнулся с грузовиком, который, по предварительным данным, стоял с правой стороны проезжей части из-за неисправности.

Вследствие ДТП водитель и четверо пассажиров микроавтобуса погибли на месте, еще 12 пассажиров с телесными повреждениями различной степени тяжести доставлены в медицинское учреждение.

Правоохранителями в порядке ст. 208 УПК Украины задержан водитель грузового автомобиля.

Начато уголовное производство по ч. 3 ст. 286 УК Украины «Нарушение Правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лица, которые управляют транспортными средствами».

Также появилась информация, что смертельное ДТП на Николаевщине было связано с перегоном машин.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив