Николаевцы заполонили городские пляжи - несмотря на все запреты и рекомендации

22.07.2018 в 15:49
Николаевцы заполонили городские пляжи - несмотря на все запреты и рекомендацииНиколаевцы заполонили городские пляжи - несмотря на все запреты и рекомендацииНиколаевцы заполонили городские пляжи - несмотря на все запреты и рекомендацииНиколаевцы заполонили городские пляжи - несмотря на все запреты и рекомендацииНиколаевцы заполонили городские пляжи - несмотря на все запреты и рекомендацииНиколаевцы заполонили городские пляжи - несмотря на все запреты и рекомендацииНиколаевцы заполонили городские пляжи - несмотря на все запреты и рекомендацииНиколаевцы заполонили городские пляжи - несмотря на все запреты и рекомендацииНиколаевцы заполонили городские пляжи - несмотря на все запреты и рекомендацииНиколаевцы заполонили городские пляжи - несмотря на все запреты и рекомендацииНиколаевцы заполонили городские пляжи - несмотря на все запреты и рекомендацииНиколаевцы заполонили городские пляжи - несмотря на все запреты и рекомендацииНиколаевцы заполонили городские пляжи - несмотря на все запреты и рекомендацииНиколаевцы заполонили городские пляжи - несмотря на все запреты и рекомендацииНиколаевцы заполонили городские пляжи - несмотря на все запреты и рекомендацииНиколаевцы заполонили городские пляжи - несмотря на все запреты и рекомендацииНиколаевцы заполонили городские пляжи - несмотря на все запреты и рекомендацииНиколаевцы заполонили городские пляжи - несмотря на все запреты и рекомендацииНиколаевцы заполонили городские пляжи - несмотря на все запреты и рекомендацииНиколаевцы заполонили городские пляжи - несмотря на все запреты и рекомендацииНиколаевцы заполонили городские пляжи - несмотря на все запреты и рекомендацииНиколаевцы заполонили городские пляжи - несмотря на все запреты и рекомендацииНиколаевцы заполонили городские пляжи - несмотря на все запреты и рекомендацииНиколаевцы заполонили городские пляжи - несмотря на все запреты и рекомендацииНиколаевцы заполонили городские пляжи - несмотря на все запреты и рекомендацииНиколаевцы заполонили городские пляжи - несмотря на все запреты и рекомендацииНиколаевцы заполонили городские пляжи - несмотря на все запреты и рекомендацииНиколаевцы заполонили городские пляжи - несмотря на все запреты и рекомендации

Все официальные и стихийные пляжи в Николаеве в выходные дни были заполнены отдыхающими.

В этом смогли убедиться корреспонденты «Новостей-N», побывав в традиционных местах купаний.

Удивительно, но наименее заполненным оказался единственный официальный городской пляж - «Стрелка». Здесь в воскресенье мы насчитали около сотни отдыхающих, очень многие — с детьми. Правда, расположились люди не только на самой территории пляжа, но и по обе его стороны, в том числе и в охранной зоне Ингульского моста. Купаются все, а дети просто не вылазят из воды. Никаких табличек о запрете купания, или, хотя бы, о том, что купаться не рекомендуется, на пляже нет.

Зато вся береговая зона Намыва буквально забита отдыхающими — в общей сложности их
более тысячи человек. Никаких запрещающих или предупреждающих табличек здесь также нет. Купаются практически все, очень много детей. С причала традиционно прыгают в воду. Кстати, причал — это единственное место, где мы обнаружили табличку «Купаться строго запрещено». Словно в насмешку, по обеим сторона причала полно купающихся и ныряльщиков.

Полно отдыхающих даже в районе бара «Ковбой», где, напомним, еще недавно через трубу «ливневки» осуществлялся сброс канализационных стоков. А ведь именно в этом месте зафиксирован абсолютный рекорд превышения показателей наличия в воде кишечной палочки — 24 000 000 при норме 5 000! Допустимая норма была превышена почти в 5 тысяч раз. Это уже не вода с примесью канализационных стоков, это канализация, разбавленная речной водой.

На береговой зоне Намыва вовсю процветает «пляжный бизнес»: торгуют разнообразными «прохладительными» напитками, пивом и даже водкой. Многие, правда, спиртное привозят с собой. Повсюду стоит дым от шашлычных мангалов.

Напомним, что различные инстанции - от Минздрава Украины до Николаевского горисполкома - неоднократно предупреждали об опасности купания на николаевских пляжах. Нормы бактериального загрязнения в реках вокруг города превышены в десятки, сотни, а местами и в тысячи раз.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив