По факту кражи документации из Департамента ЖКХ в Николаеве открыто уголовное производство

23.07.2018 в 17:54
По факту кражи документации из Департамента ЖКХ в Николаеве открыто уголовное производство

По факту кражи документации из Департамента ЖКХ в Николаеве открыто уголовное производство

Заводским райотделом полиции г. Николаева открыто уголовное производство по факту похищения жесткого диска компьютера из городского Департамента ЖКХ.

Об этом «Новостям-N» сообщил источник в прокуратуре.

Дело открыто по ст. 185 УК Украины - "Кража", расследованием занимается следственный отдел Заводского райотдела полиции.

На сегодняшний день главным подозреваемым является заместитель директора Департамента, депутат Николаевского городского совета Александр Репин.

Как сообщали «Новости-N», утром в пятницу, 20 июля, из кабинета № 14 Департамента ЖКХ Николаевского горсовета был похищен жесткий диск компьютера, на котором содержались все материалы, связанные со скандальным конкурсом по выбору управляющей компании в г. Николаеве.

По показаниям очевидцев жесткий диск был похищен заместителем руководителя Департамента Александром Репиным. Работники, находившиеся в этот момент в кабинете, рассказали полиции, что Репин явился в сопровождении своего помощника по фамилии Николайчук. По команде Репина он извлек жесткий диск из компьютера, после чего оба спешно ретировались. Свои действия Репин никак не объяснил.

Исполняющий обязанности руководителя Департамент Виталий Кузнецов сообщил «Новостям-N», что не давал Репину разрешений на вынос жесткого диска с материалами о конкурсе.

На место происшествия была вызвана полиция.

Напомним, что первый в Николаеве конкурс по выбору управляющей компании одновременно стал и наиболее скандальным. Победу в нем одержала никому не известная фирма «Місто для людей — Миколаїв». Журналисты выяснили, что данная фирма была зарегистрирована несколько недель назад, в начале июля. Кроме того, после вскрытия конвертов выяснилось, что фирма-победитель предложила самую высокую цену за обслуживание жилых домов в Николаеве — 6 гривен за квадратный метр. Предложения остальных участников конкурса были существенно ниже — 4 гривны за м². Тем не менее, по неизвестным причинам, комиссия почему-то отдала победу фирме, предложившей самую высокую цену.

Председателем комиссии был все тот же Александр Репин.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив