«Почетными гражданами города Николаева» могут быть избраны сразу трое

25.07.2018 в 18:10

Помимо спортсменки Ольги Харлан, на звание «Почетный гражданин города Николаева» могут быть выдвинуты еще два человека.

Об этом шла речь на заседании бюджетной комиссии Николаевского горсовета в среду, 25 июля.

Кандидатуру Ольги Харлан, которую внесла секретарь горсовета Татьяна Казакова, поддержали все без исключения члены комиссии: «Она достойна этого звания».

Но председатель комиссии Александр Бернацкий предложил включить в представление еще одного кандидата – бывшего секретаря городского совета Владимира Коренюгина, который многое сделал для города.

По положению о конкурсе, в течение года звание «Почетный гражданин города Николаева» может быть присвоено только одному жителю города. Но, как отметил Александр Бернацкий, была такая ситуация, когда за год это звание присваивали и пятерым.

Депутат от «Нашего края» Сергей Карцев, в свою очередь, внес еще одну кандидатуру, которая в прошлом была выдвинута коллективом, рекомендована городскому совету, но на сессии вопрос почему-то так и не был рассмотрен. Это директор училища №21 Иван Сыроватский.

Он отметил, что три года в Николаеве это почетное звание не присваивали. Поэтому в том, чтобы разово рассмотреть и утвердить в качестве «почетных» все три кандидатуры, ничего зазорного не будет.

Что же касается положения, депутаты считают, что в нем есть масса ненужных ограничений (например, возможность наделять почетным званием только одного человека за год), и в дальнейшем предлагают его доработать – внести изменения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив