В Николаеве жители общежития грозят перекрыть железную дорогу, если им не включат свет

26.07.2018 в 17:04

В четверг, 26 июля, в общежитии по ул. Горького, 2-б отключили электроэнергию.

Об этом «Новостям-N» сообщили сами жильцы общежития, которые намерены перекрывать железную дорогу в знак протеста.

По словам жильцов, около 14.00 их дом отключили от электроснабжения, в результате чего они остались не только без света, но и без воды, так как в общежитии на верхние этажи вода подается при помощи электронасоса. Кроме того, в доме нет газоснабжения, а установлены электроплиты, поэтому люди лишены возможности приготовить себе пищу.

Возмущенные жильцы вышли на улицу с намерением перекрыть железную дорогу. По их словам, о грядущем отключении электроэнергии их не предупреждали. Вместе с тем, сегодня на подъезде появилось объявление о том, что платить за электричество необходимо по новым реквизитам. Как утверждают горожане, с которыми общался корреспондент, у них самих долгов за потребленную электроэнергию нет, а у некоторых даже переплата.

В то же время они не отрицают, что у них в общежитии есть жильцы-должники, но повлиять на них каким-то образом они не могут.

В общежитии всего 136 комнат, живут много семей с маленькими детьми. Все они стали заложниками сложившейся ситуации и в настоящее время остаются без света, воды и возможности приготовить пищу.

Жильцы утверждают, что если в ближайшее время к ним на переговоры не приедут представители КП «Гуртожиток» и «Николаевоблэнерго», они обещают перекрыть железную дорогу.

Напомним, как сообщали "Новости-N", сегодня из-за отключения света в общежитии по проспекту Богоявленскому, жители перекрывали проезд по проспекту.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив