На Крестный ход в Киеве собралось не менее 250 тысяч верующих

27.07.2018 в 16:39
На Крестный ход в Киеве собралось не менее 250 тысяч верующих

На Крестный ход в Киеве собралось не менее 250 тысяч верующих

Участие в Крестном ходе в центре Киева в пятницу, 27 июля, приняли не менее 250 тысяч человек. Об этом сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ.

Само шествие началось на Владимирской горке, после чего его участники проследовали по ул. Грушевского в сторону Киево-Печерской лавры. Там должно пройти всенощное бдение. До этого, у поклонного креста на ул. Грушевского участники шествия помолились за упокой всех погибших во время Евромайдана.

Напомним, что праздничные мероприятия, посвященные 1030-й годовщине крещения Руси-Украины, проводятся в 2018 году в соответствии с указом президента от 8 августа 2017 года. Помимо крестных ходов и торжественных молебнов, в столице проходит ряд других праздничных мероприятий.

Отметим, что во время Крестного хода сегодня несли восемь мировых святынь, привезенных накануне в Киев. Это мощи святого равноапостольного князя Владимира, мироточивая глава священномученика Климента, епископа Римского, стопа апостола Андрея Первозванного, икона апостола Андрея Первозванного с частицей его мощей и креста, на котором он был распят, икона Богородицы "Зимненская", икона с частицей мощей священномученика Владимира (Богоявленского), мощи великомученика Георгия Победоносца, икона с частицей мощей святого преподобного Серафима Саровского.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив