В Николаеве пьяный «мажор» на BMW едва не сбил людей на пешеходном переходе

30.07.2018 в 13:20

Поздно вечером в воскресенье, 29 июля, на пересечении улиц Адмиральская и Шнеерсона в Николаеве мужчина на BMW едва не сбил жительницу города Наталью Пигур, ее мужа и 4-летнего ребенка, которые переходили дорогу по пешеходному переходу.


Об этом Наталья написала на своей странице в соцсети Facebook.


По ее словам, водитель BMW передвигался по центру города на большой скорости, он вел себя неадекватно, а когда вышел из автомобиля, то было видно, что него побито лицо.


«Вчера мы с семьёй в 22:25 возвращались домой, почти перешли через пешеходный пешеход по ул. Адмиральская и Шнеерсона. Как вдруг услышали визг тормозов и рёв мотора. BMW ВЕ 7776 АЕ на бешенной скорости повернул с Адмиральской, и чуть не сбил нас. СЛАВА БОГУ все живы.
Машина резко остановилась, я трясущимися руками сфотографировала номер, из машины выходит парень, явно в странном состоянии и начинает кричать: «Катя»
Пока мы пришли в себя, решая, что делать дальше, пара которая шла за нами, уже скрылась из виду, и парень который повернул с Шнеерсона, ушёл во двор. Позвонили в полицию в 22:35, и остались ждать патрульных, с водителем не общались.
Пока звонили и вызывали полицию, в 22:40 водитель BMW вновь вскочил в машину и на большой скорости с визгом тормозов, вылетев на встречку, пересёк двойную сплошную, перелетев через "лежачего полицейского", на знак 40 км улетел в направлении Пушкинской по Адмиральской, в районе Соборной площади, опять завизжали тормоза, а потом ещё раз где-то вдалеке. У водителя было изрядно побито лицо», - сказано в публикации.


Когда на место происшествия прибыла полиция и стала разбираться с произошедшим, «герой на BMW» вернулся на улицу Адмиральскую. Правоохранителям он сообщил, что за рулем авто была его девушка и попросил не цепляться к нему, потому что у него был «тяжелый день». Но после того, как правоохранители начали составлять протокол, чтобы проверить не находится ли мужчина в состоянии алкогольного опьянения, тот стал извиняться перед Натальей и ее семьей и предлагал договориться.


«Полиция приехала через 11 мин, остановились возле Жилого комплекса Адмирал, в это время BMW вернулось и проехав мимо полиции, остановилось опять по Шнеерсона возле дома № 26 угол Адмиральской/Шнеерсона. Когда полиция обратилась к нам мы описали ситуацию, на что водитель BMW начал всем рассказывать: «Я здесь стоял 40 минут, никуда не уезжал. За рулём была моя девушка. Вы ничего не докажите. Я не был за рулём. Вы несёте бред. У меня был тяжёлый день. У меня и так проблем достаточно…".
Полиция, в 22:46 начала составлять протокол, без нашего заявления тест на алкоголь, взять нельзя. Через минут 10 это чудо начало ломится в машину, спеси явно поубавилось, дословно: «Ну простите меня, я всё контролировал, я же затормозил, ничего б не случилось, зачем всё усугублять, я больше не буду так, ДАВАЙТЕ ДОГОВОРИМСЯ», - сказано в публикации.


В комментарии корреспондентам «Новостей-N» Наталья Пигур рассказала, что правоохранители зафиксировали, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Также стало известно, что он ранее уже привлекался к ответсвенности за вождение в пьяном виде, и его в этом году лишили прав. Однако, по словам жительницы Николаева, сами правоохранители в личной беседе отметили, что водитель «мажор» и скорее всего это дело «замнут».


«Сначала были угрозы, потом были - вы ничего не докажите, потом — ну, простите меня, пожалуйста, я больше так не буду. Мы не хотим, чтобы это дело «замяли». Потому что полиция нам сказала: «Вы видите номера? Видите машину? Это все «замнется». Даже если сейчас ему дадут по полной, он заплатит 20 000 штрафа и на 5 лет его лишат прав. А что ему помешает сесть за руль так же как он сделал это вчера?», - рассказала жительница Николаева. 

Отметим, что в группе Автобидло Миколаїв / Автобыдло Николаев в соцсети Facebook пользователь под ником Roman Makarov также сообщил, что вчера в 22:00 на улице Адмиральской автомобиль BMW едва не сбил его с супругой.

«Вечером около 22.00 и позже около 22.45 чёрный BMW 5 серии, кузов F10 проехал без торможений по улице Адмиральской, скорость была примерно 80-100 кмч, не могу сказать точно. Чуть не сбил меня и супругу, когда переходили по пешеходному переходу Соборная - Адмиральская.
Автомобиль просто два раза пролетел как сумасшедший, представляя большую угрозу для людей. Перед лежачими 'полицейскими ' даже не притормаживал, зато сигналил всем, чтобы разошлись, и это в период, когда Адмиральскую пересекают десятки людей с детьми.
Будьте внимательны. Полицию оповестили, не знаю найдут ли этого человека», - сказано в публикации.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив