Отремонтированная крыша в николаевской школе снова дала течь – заливает до первого этажа

30.07.2018 в 15:00

В николаевской школе № 39, которую не так давно сдали в эксплуатацию после капитального ремонта крыши, после недавних дождей опять все протекло до первого этажа.

Этот вопрос на аппаратном совещании у мэра в понедельник, 30 июля, поднял первый заместитель городского головы Владимир Крыленко.

Заместитель начальника управления образования Светлана Макарова признала, что такая проблема есть – «плохо была проложена гидроизоляция».

- Готовится претензия на возмещение ущерба, - сообщила она.

На настойчивые вопросы первого вице-мэра, кто проводил ремонт этой крыши, ответа не последовало.

Мэр Николаева Александр Сенкевич отметил, что его больше интересует не кто делал эту крышу, а кто ее принимал и кто осуществлял технадзор.

Четкого ответа на эти вопросы в ходе совещания не прозвучало. Сначала выяснилось, что заказчиком ремонта крыши в этой школе был УКС. Другие участники заставили в этом усомниться. Кто-то даже перепутал 39-ю школу с 36-й – три года назад ее признали аварийной, но в этом году обещают открыть.

- Там совершенно не смешно, - призвал к серьезности Владимир Крыленко. – Крышу делали в этом году, и до первого этажа спустилась вода.

Но кто виноват и с кого спрашивать, осталось неясно – после разговора о только что отремонтированной, но уже протекшей крыше в 39-й школе, участники совещания приступили к обсуждению другого вопроса.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив