Как сносят будки в Николаеве: убрали одних, пришли другие

02.08.2018 в 10:00

У рынка "Торг-сервис", что на "Баштанском шоссе" в Николаеве, неизвестные «потеснили» четырех работавших здесь предпринимателей.

Под предлогом того, что на киоски нет разрешений, предпринимателей заставили будки убрать. Однако, на освободившейся территории тут же появился новый хозяин. Кто он — не известно, однако действует нагло: не имея каких бы то ни было документов, уже залил освободившуюся площадку бетоном.

Площадка «красуется» на пятачке  у дома по ул. Космонавтов, 142, уже около месяца. По самому рынку ходят слухи, что на этом месте готовятся построить очередной алкомаркет. Ранее на этом месте стояло три будки частных предпринимателей и будка с хлебом Николаевского хлебзавода № 1.

По словам владельца одной из будок, которую ему пришлось убрать, а затем и продать, он торговал на протяжении 8 лет, и когда подошел очередной срок окончания разрешений, подал документы на продление в горисполком, где ему и другим предпринимателям начали отказывать. Документы частники предоставляли более пяти раз — итог оставался прежним.

А около месяца назад на место приехали «люди, которые сказали нам уходить». Мужчина уверен, что это был самовольный, но подготовленный захват, раз в горисполкоме не выдавали разрешений.

Фундамент под будущую будку соорудили быстро — буквально за один день появилась площадка, которую залили бетоном.

Предприниматель также рассказал, что после звонка в горисполком и приехавшей полиции никаких строительных действий на этом участке не происходило.

-Ну это ненадолго, там руки волосатые. Нет смысла ругаться, это дешевле будет. Просто как это так, какой-то дядя приехал, нагнал рабочих, за сутки всё сделали, залили. Но воевать не хочется, двое детей всё-таки, - подытожил мужчина, который из этих соображений отказался говорить на камеру.

Стоит отметить, что данное место - очень лакомый кусочек для любого предпринимателя. С одной стороны - рынок, с другой - супермаркет "АТБ", в шаговой доступности большой жилой квартал  многоэтажных домов. Поэтому потенциальных покупателей здесь много. Возможно именно привлекательность этого места и стала причиной того, что у кого-то с "волосатыми руками" возникло желание "подвинуть" остальных. Вот только позиция городской власти Николаева здесь не ясна: убираем одних, чтобы поставить других?

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив