На Николаевщине пьяный мужчина устроил стрельбу в центре села

02.08.2018 в 17:36

Утром в четверг, 2 августа, в селе Новоукраинка Николаевской области пьяный мужчина начал стрельбу по соседским домам.


Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.


Сообщение от жителей села поступило в 11:00. Правоохранители выяснили, что 47-летний мужчина, длительное время находился в гостях у товарища, позже он вышел на улицу и начал стрелять из автоматического оружия. Выпустив более полусотни патронов по заборам расположенных рядом домов, хулиган успокоился, на момент прибытия полицейских он сидел во дворе дома.


Никто из местных жителей не пострадал.

С места происшествия полицейские изъяли 55 гильз, два патрона, две пули и автомат с глушителем, злоумышленник уже спрятал в пакет.

Сейчас сам хулиган ничего не объясняет и находится в состоянии сильного алкогольного опьянения. Правоохранители устанавливают все обстоятельства происшествия и откуда у мужчины оружие.

Мужчина задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. По согласованию с прокуратурой, по данному факту начато уголовное производство по ч. 4 ст. 296 УК Украины «Хулиганство» и ч.1 ст.263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами», санкции указанных статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Решается вопрос о сообщении мужчине о подозрении и избрании ему меры пресечения. Продолжается досудебное следствие.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив