Без кондиционера, но с вентиляцией: какие именно автобусы закупят для николаевцев

03.08.2018 в 08:00

В сентябре нынешнего года в на улицах Николаева появятся первые 10 муниципальных автобусов — переговоры об их покупке уже вышли на финишную прямую.


2 августа в Николаевском городском совете состоялось последнее заседание рабочей группы, созданной для определения лизингодателя на покупку пассажирского транспорта.


В ходе заседания стало известно, какие именно автобусы намерены купить для николаевцев.

Предметом закупки станут автобусы завода «МАЗ». Присутствовавший на заседании замначальника управления по вопросам продажи пассажирской техники «Минского автомобильного завода» Олег Смолянка отметил, что на все авто предоставляется гарантия сроком на 24 месяца.

- Мы выбрали модель 206086, с двигателем Mercedes-Benz, автоматической коробкой передач Allison и такими дополнительными опциями, как информационная система внутри салона, вентиляция для водителя, перегородка, отделяющая водителя от пассажиров, внешние динамики, через которые будут объявляться остановки, а также GPS-трекер и автоматизированная система подсчета пассажиропотока, - объяснил выбор мэр Александр Сенкевич.

Модель автобуса МАЗ 206086, судя по техническим характеристикам и отзывам в интернете, действительно идеально подходит для работы на городских маршрутах. Например, хотя бы потому, что там установлены пассажирские антивандальные сидения, которые сложно сломать, а также изготовленное из особо прочного материала покрытие пола.


Номинальная вместимость: 72 человека, количество мест для сидения — 27 .


В автобусе также есть автоматическая система пожаротушения. Высота ступеньки над уровнем дороги 340 мм, при книлинге (система принудительного наклона кузова) – 270 мм.


Стоимость такого автобуса зависит от комплектации, судя по данным открытых источников в интернете, она варьируется в пределах 100 — 120 тыс.долларов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив