«Расправу снимала моя подруга», - 15-летняя одесситка рассказала подробности избиения

05.08.2018 в 17:20

15-летняя одесситка, которую жестоко побили девочки из ее школы, рассказала подробности произошедшего. По ее словам, она понятия не имела, что идет на «стрелку».

Об этом сообщает «Страна».

Напомним, что инцидент произошел еще 26 июля в Одессе, где 13-14 летние школьницы избили свою одноклассницу.

"Мне позвонила одна из моих знакомых. Пожаловалась, что, мол, ей скучно, погулять не с кем. Я согласилась выйти и с ней пройтись. Она ни словом не намекнула о том, что задумала. При мне позвонила якобы своей маме: "Я задержусь, гуляю с подружкой". И повела меня в сторону 69-й школы. Неожиданно на улице к нам присоединились еще несколько девочек из этой же компании и парень - Максим. Меня вдруг обвинили в том, что за мной начал ухаживать общий знакомый - Андрей. Ни единого повода для ухаживаний я ему не давала. Это были какие-то странные обвинения. Девочки постепенно "разогревались", начали оскорблять меня. Вскоре мы подошли к пустырю между школой и детским садиком. Там меня и начали бить", - рассказала девочка.

По ее словам, она была просто в оцепенении и не понимала, что происходит.

"Боялась ответить, подумав, что могут избить еще сильней, - говорит Соня. - Просто закрывала голову и лицо. Всю сцену избиения снимала моя подруга из соседнего дома, с которой я больше всех дружила - она регулярно бывала у меня в гостях. Она лично меня не била, только снимала. Вообще снимали избиение трое девочек. Единственный из мальчиков - десятиклассник Максим просто стоял рядом и издевательски комментировал и подзуживал - мол, бей "с ноги". Но сам не бил. После избиения меня оставили сидящей на земле. Поначалу отобрали телефон и наушники. Но сразу после избиения их вернули. Зачем отбирали? Сказали, что боялись разбить мой телефон. Все это избиение было заранее задумано - меня просто выманили из дома и повели бить. После драки было несколько синяков, потом прошло. До сегодняшнего дня только под глазом еще синяк (девочку избили 26 июля в 19.00. - Прим.ред.). Мне уже звонили мои подруги из моей школы, где я учусь. Очень возмущались произошедшим. Те, кто меня били, пытались мне звонить, после того, как вся эта история стала известна. Но я с ними не хочу общаться".

По словам мамы Сони Оксаны Д., после избиения с ней пытались "договориться" родители девочек, которые избивали ее дочь.

"Договариваться с ними я не буду и даже не думала о таком, - говорит нам Оксана. - Родители избивавших звонили, пытались извиняться. Но я этого не принимаю... В сети уже есть информация, что якобы все закончится административными штрафами по 51 гривне для родителей мучительниц моей дочки. Но я написала заявление в полицию. Хочу, чтоб был суд, виновницы должны быть наказаны по закону. Это какая-то звериная жестокость. Страшно и то, что одна из снимавших избиение моей дочки очень часто бывала у нас в гостях, я считала ее подругой Сони", - рассказала она.


Названы имена девочек, устроивших драку: 13-летняя Алена С., 13-летняя Ксения Т.,14-летняя Ирина О и Валерия Ф. - ей в декабре этого года должно исполниться 18 лет. Среди них был и парень, который подсказывал, как лучше бить, чтобы было больнее. Отмечается, что после произошедшего участники инцидента закрыли свои аккаунты от посторонних. Как удалось выяснить журналистам — эти школьники всегда держатся одной компанией.


"Они всегда собираются в одном месте. Это такая компания из "отмороженных" - они чувствуют себя чуть ли не королевами района и "роковыми красавицами из избранных". На самом деле это девчонки из обычных семей. Я видел, как эта компания уже собиралась после избиения. Они пили пиво, хихикали и смеялись, мол, "ситуацию разрулят и все уже "проехали", - рассказал знакомый подростков.

 

 

В Одессе школьницы жестоко избили девочку from Taras Leontyan on Vimeo.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив