Мэра Николаева «послали» коммунальщики

06.08.2018 в 14:13

На аппаратном совещании в понедельник, 6 августа, мэр Николаева Александр Сенкевич рассказал историю о своем недавнем разговоре с коммунальщиками, которые послали его «ко всем матерям».

Произошло это в субботу, когда он ехал по улице, увидел, как работники косят траву на прибордюрной территории, и указал им на их ошибки.

- Я вышел из машины, подошел. Меня отправили к такой-то матери. Видно, что не местные работники. А может, я неузнаваем был в ту субботу, - загадочно улыбался городской голова. - Я им сказал: «Что вы делаете?»… Не буду дальше продолжать. Мне ответили, чтоб я шел туда-то и не возвращался.

И, обращаясь уже к главе администрации Ингульского района Светлане Гладун, добавил – дескать, знал, что она была в отпуске, поэтому звонить и портить ей настроение не стал.

Однако  начальник управления экологии Владимир Корчагов отметил, что работы на участке, который назвал Сенкевич, проводили работники департамента ЖКХ – то есть, они как раз таки местные. От такого «поворота» зал засмеялся. Засмеялся и Сенкевич, округлив глаза – мол, ну надо же.

Попутно обсудив проблемы, которые возникают при несвоевременной уборке скошенной травы («вместе с водой стекают в ливневки» и т.д.) Сенкевич вернулся к озвученному им же инциденту.

- Встретьтесь, пожалуйста, вместе с департаментом, обсудите с ними «всех матерей». А также их лексику прохожему, который дает советы. Надо сказать: «Да, спасибо, мы учтем это при работе, до свидания», - как бы в шутку сказал николаевский мэр.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив