В Винницкой области полицейский застрелил нарушителя, бросившегося на него с ножом

10.08.2018 в 12:01
В Винницкой области полицейский застрелил нарушителя, бросившегося на него с ножом

В Винницкой области полицейский застрелил нарушителя, бросившегося на него с ножом

В Винницкой области полицейские застрелили правонарушителя во время задержания.

Об этом сообщила пресс-служба областной полиции.

Инцидент произошел в Ильинецком районе. вечером 9 августа, 

"Около 21:00 в местное отделение полиции поступило сообщение от семейного врача, что он требует вмешательства полицейских во время оказания медицинской помощи мужчине, который имеет проблемы с психическим здоровьем. По словам медика, он вел себя агрессивно и угрожал физической расправой своей женщине и врачам", - говорится в сообщении полиции.

Когда на место вызова прибыли правоохранители, врачи и местные жители сообщили, что мужчина с ножом в руках побежал в неизвестном направлении, при этом он угрожал кого-то убить.

Полицейские обнаружили правонарушителя возле местного пруда. "Он вел себя неадекватно, чтобы его успокоить и изъять оружие, начали с ним переговоры", - подчеркивают правоохранители.

Однако на требования полиции и предупреждения о применении оружия мужчина не отреагировал, и бросился с ножом на одного из правоохранителей. "Полицейскому пришлось применить оружие. В результате правонарушитель получил огнестрельное ранение, от которого погиб на месте происшествия", - утверждают в полиции.

По словам местных жителей, у мужчины ранее неоднократно проявлялись приступы агрессии, во время которых он угрожал им физической расправой.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив