Авария на коллекторе в Корабельном районе: могут объявить чрезвычайную ситуацию

14.08.2018 в 10:43

Ситуация с прорывом канализационного коллектора на пересечении улиц Айвазовского и Артема в Николаеве достигла масштабов, сравнимых с аварией на улице Лесковой, и требует объявления чрезвычайной ситуации.

Об этом стало известно на аппаратном совещании в горисполкоме в понедельник, 13 августа.

Глава администрации Корабельного района Александр Цуканов сообщил, что яма, которую вырыли коммунальщики на месте аварийного коллектора, наполняется водой, и если работы будут вестись такими темпами, то в это озеро скоро начнет «сползать» областной призывной пункт.

Директор КП «Николаевводоканал» Борис Дуденко отметил, что в этом месте уже выполнены первоочередные работы и наполнения быть уже не должно.

- Этот коллектор, ориентировочно 1 км 100 м, диаметром 800 мм,  начал складываться друг за другом, восемь провалов, - описал ситуацию директор предприятия. – Ничего нового. Ситуация такая же, как на ул. Лесковой. Единственное, что спасает – это то, что происходит не рядом с домами.

- Объем такой, что разрыто уже более 100 метров, а к проблеме еще не добрались. Овраг там уже практически заполнен, а рядом железная дорога, - предупредил Александр Цуканов.

- Мы работаем. Планируем вынести вопрос на комиссию ТЭБ и ЧС, будем выносить вопрос объявления чрезвычайную ситуацию. К сожалению, своими силами мы не справимся, - отметил Борис Дуденко.

Начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Александр Герасименя подчеркнул, что на ремонт этого коллектора из материального резерва выделили весь запас трубы.

- На исполкоме выделили 72 метра трубы, весь запас, что у нас был. Но по тем документам, которые дал горводоканал, по классификации ситуации там только объектовый уровень. Там нет отключения воды, а только ограничение, - сказал Герасименя.

Напомним, что вечером в понедельник, 13 августа, очередной прорыв канализации произошел на пересечении улицы Скороходова и переулка Корабелов. Мощный канализационный поток вырывается прямо из-под канализационного люка и глубокой ямы, образовавшейся посреди проезжей части.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив