Мужчине, который получил ножевое ранение в Николаеве, врачи с трудом спасли жизнь

15.08.2018 в 19:09

Житель г. Николаева, получивший ножевое ранение вечером, 13 августа, на пересечении улиц Володарского и 9-й Военной в Николаеве, до сих пор находится в реанимации городской больницы №3.

Об этом "Новостям-N" сообщили работники больницы.

В больницу пострадавший был доставлен в состоянии геморрагического шока, с выраженным ДВС синдромом. Потеря крови составила около трех литров. Больного экстренно положили на операционный стол. В течение нескольких часов бригада хирургов делала все, чтобы спасти ему жизнь. Больному перелили несколько литров крови и плазмозамещающих растворов. В конце концов, усилия врачей увенчались успехом — угроза жизни пациенту миновала.

Сейчас состояние пациента расценивается как стабильно тяжелое. 

Как сообщали «Новости-N», вечером в понедельник, 13 августа, на пересечении улиц Володарского и 9-й Военной в Николаеве произошел инцидент между группой местных жителей и тремя неизвестными. Поводом для конфликта послужила попытка одного из троицы неизвестных снять золотую цепочку с шеи мертвецки пьяного мужчины. Конфликт быстро перерос в драку, в ходе которой один из «местных» получил ножевое ранение в руку, в результате которого была повреждена плечевая артерия.

С места происшествия пострадавшего увезла «скорая». Личности злоумышленников устанавливаются.

Центральным райотделом полиции открыто уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 121 УК Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив